Евросоюз выделил 8,9 млн. евро для поддержки угольной отрасли Украины

21.07.2009
1224
1
Европейский Союз в рамках проекта TACIS выделил Украине 8,9 млн. евро на «Программу поддержки угольного сектора». Об этом сообщил руководитель третьего отдела представительства Европейской Комиссии в Украине Ганс Райн на пресс-конференции в УНИАН. 

«Проект нацелен на разработку стратегии помощи в этой отрасли и включает в себя реструктуризацию, вопросы добычи, утилизации метана и другие важные вопросы», - сказал он. При этом Г. Райн добавил, что вопрос безопасности на шахтах является одним из самых важных. 

«Проект будет заниматься в том числе вопросами обеспечения безопасности шахт… И в рамках этого проекта будет запущен пилотный проект под названием «Безопасная шахта», в котором мы постараемся воплотить все наилучшие на уровне европейских стандартов мероприятия по обеспечению безопасности», - подчеркнул он. 

Как сообщил в свою очередь руководитель группы экспертов «Программы поддержки угольного сектора» в Украине Войтек Млоджиевский, реализацию проекта планируется завершить до конца 2010 года. 

«В рамках проекта будет производиться оценка материальных активов шахт, разработка технико-экономического обоснования по созданию Фонда социального развития. Конечной целью является разработка Стратегии развития угольной отрасли Украины», - уточнил он. 

Также В. Млоджиевский отметил, что Проект состоит из пяти компонентов: институциональное укрепление угольной отрасли Украины; стратегическое развитие отрасли; вопросы социальной политики; вопросы безопасности на шахтах; экологические вопросы. 

Бенефициаром проекта выступает Министерство угольной промышленности Украины.



О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
растащат все воры как всегда
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама