На шахте им. Свердлова возрождают спортивные традиции

05.08.2009
1359
0
На шахте им. Свердлова возрождают спортивные традиции: директор играет в защите, председатель первичной профсоюзной организации стоит на воротах

На шахте им. Свердлова ГП «Свердловантрацит» состоялось открытие спартакиады, посвященной Дню шахтера, по трем видам спорта: футбол, перетягивание каната и гиревой спорт. Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Юрий Моторный, это событие стало настоящим праздником для трудового коллектива. 

Спартакиада среди всех участков предприятия проводится второй раз. В прошлом году в турнире участвовало 5 команд, - отмечает профсоюзный лидер, - и она так пришлась по душе работникам шахты, что в 2009 о своем участии заявило уже 8 команд: добычные участки, сборная проходческого участка, конвейерного транспорта, участок мехмастерских и инженерно-технические работники. Мы своими силами привели в порядок стадион поселка шахты 1-2 им. Свердлова, на котором и состоялся первый тур соревнований.

Примечательно то, что вместе с работниками предприятия в футбольных баталиях приняли участие и директор шахты (играет в защите), и председатель первичной профсоюзной организации. Юрий Моторный выступил в почетной роли вратаря, и как сам признается с улыбкой, уже успел пропустить один мяч в ворота от команды добычного участка №2.

Посмотреть на соревнования и поболеть каждый за свою команду на стадион приходят целыми шахтерскими семьями. При этом каждая команда-участник получила свое юмористическое название. «Идея принадлежит инициативной группе болельщиков, и мы поддержали их. Например, сборная проходческого участка получила название «Кроты», они работают, как кроты, - рассказывает профсоюзный лидер, - участок мехмастерских – «Шпунтик-винтик», а команда инженерно-технических работников провозглашена «Знайками».

Спартакиада работников шахты им. Свердлова продлится две недели. 14 августа пройдут финальные соревнования, на которых и будут определены победители. 

Стоит отметить, что в прошлом году чемпионом по всем трем видам спорта стала команда горняков участка №1


О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама