Кабинет Министров перенес празднование Дня шахтера в Луганскую обл.

13.08.2009
1421
2
По просьбе донецких властей Кабмин перенес официальное празднование Дня шахтера в Луганскую область. Об этом заявил председатель Донецкой областной государственной администрации Владимир Логвиненко, сообщает «Сегодня». Он объяснил, что такое решение было принято в связи с открытием 29 августа «Донбасс Арены» и, как результат, острой нехваткой гостиничных номеров для принятия всех делегаций.

«28 числа День шахтера будет праздноваться в Луганской области. Министр угольной промышленности Виктор Полтавец не поддержал идею празднования Дня шахтера в Донецкой области, потому что мы не сможем принять все шахтерские делегации с Украины, — пояснил Владимир Логвиненко. — Мы просили освободить Донецкую область от принятия этого праздника. У нас уже заняты все гостиницы на открытие «Донбасс Арены», не хватает свободных мест. Мы просто не сможем разместить все делегации». 

Намечено, что на открытие «Донбасс Арены» Донецк посетят более 10 только зарубежных делегаций, самая большая будет из России.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
1
да. открытие стадиона мероприятие мирового масштаба.день шахтера на втором плане.ни кому мы не нужны.и праздник наш всем как ком в горле.
avatar
2
Как говориться кто платит то и заказывает оркестр! Тут ничто уже не поделаешь!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама