Два взрыва произошли в г.Донецке

16.08.2009
1305
1
Причиной мощных взрывов в Донецкой области стали взрывы на складе с пиротехническими средствами. Об этом агентству РБК-Украина сообщили в ГУ МЧС области. По данным ведомства, склад находится в селе Яковлевка Ясиноватского района. На место происшествия выехали сотрудники МЧС.
Кроме того, согласно сообщению, на месте взрывов начался пожар. Пожарные приступили к его тушению.
Напомним, ранее сообщалось, что в Донецке прогремели два мощных взрыва. Взрывы прогремели около 14:30 и были слышны в центре Донецка. Среди населения поднялась паника.
В небо поднимались облака черного и белого дыма, также было видно искрящееся пламя.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе областного управления Госкомитета по надзору за охраной труда, жертв в результате происшествия нет.
 Выявляется, кому принадлежат склады, где хранились петарды и пиротехнические изделия, и что стало причиной взрыва.
Как отметили в пресс-службе МинЧС Украины, ближайшие жилые дома находятся на расстоянии 1,5-2 километров, угрозы жизни населения нет.
Сайт "Остров" уточняет, что взорвались помещения частного пиротехнического завода, который работал на базе закрытой шахты "Бутовская".
Непрекращающиеся взрывы мешают тушить пожар (Дополнено в 16:50)
Специалисты главного управления МЧС Донецкой области Украины не могут приступить к ликвидации пожара, возникшего после взрыва на складе завода пиротехнических средств, так как взрывы еще продолжаются, сообщил журналистам начальник ГУ МВД Донецкой области Николай Купянский.
Он подтвердил, что взрываются склады пиротехнического завода, на которых, по предварительным оценкам, находится около 100 тонн пиротехнических изделий.
"МЧС не может приступить к ликвидации пожара из-за непрекращающихся взрывов. Сотрудники МЧС, прежде чем приступят к ликвидации пожара, должны убедиться, что горит и как долго горит", - сказал начальник местной милиции.
 Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: http://podrobnosti.ua/accidents/2009/08/16/622376.html
Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Неплохо так наверно шандарахнуло надо будет вечером телек посмотреть wacko
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама