Фейерверк в Ясиноватой

16.08.2009
1671
1
Продолжается пожар на двух складах с пиротехникой в Ясиноватском районе Донецкой области. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности начальника, заместитель начальника по пожарному надзору ГУ МЧС в Донецкой области Дмитрий Костямин.
По его словам: "здесь находятся два коммерческих пиротехнических склада, площадью 30 на 70 метров".По информации "ОстроВ", склады принадлежат ООО "Эдельвейс".На складах было примерно около 100 тонн пиротехники.Об этом сообщило МЧС Украины. На месте инцидента находятся 40 спасателей. Пиротехника разрывается на высоте в несколько десятков метров над землей. Правоохранительные органы и спасатели уверяют, что угрозы для жизни людей нет.
Господин Костямин сообщил, что по состоянию на 16.30 пострадавших нет. Рядом со складами, добавил он, находится небольшая нефтебаза (АЗС "ASI" - "ОстроВ"), небольшой поселок дачный поселок Яковлевка и цех. Все объекты локализованы и пожар в их сторону не распространяется.
Как сообщал "ОстроВ", частные склады с пиротехникой взорвались на северной окраине Донецка (Ясиноватский район) сегодня около 14. 30 минут. По словам очевидцев, взрыв был настолько мощным, что в близлежащих домах повылетали стекла. В небо поднялось огромное бело-черное облако, которое ветром сносит в сторону центра Донецка. Рассеиваясь, облако засыпало пеплом центральные улицы областного центра. На северной окраине Донецка, на месте взрыва на складах пиротехнических средств начался пожар. Об этом сообщила пресс-служба МЧС в Донецкой области. По данным МЧС, склад находится в селе Яковлевка Ясинуватского района. ИТАР-ТАСС
В наличии имеется эксклюзивное видео снятое на месте событий
корреспондентом "ОстроВ":

Так же есть фото: 

                
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: http://www.youtube.com/watch?v=PfhTKYOZMRI
Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Неплохо так погорело, фейерверки видать на открытие стадиона готовили biggrin а им нетерпелось взорваться !
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама