Лобовое столкновение «МАЗа» с рабочим шахтерским автобусом

18.08.2009
1255
0
На повороте у села Чернухино трассы Луганск – Дебальцево произошло столкновение «МАЗа» и рабочего автобуса «ПАЗ» ГП «Торезантрацит» с шахтерами. Авария произошла в воскресенье в 6.30. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Торезской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Фесенко.

Автобус доставлял горняков из Дебальцево на работу в шахтоуправление «Волынское» ГП «Торезантрацит», когда произошло ДТП. «МАЗ» въехал в переднюю левую часть автобуса. Водитель «ПАЗа» чудом спасся, в последнюю секунду до столкновения он успел со своего места прыгнуть в салон. К счастью, никто не погиб, но оба водителя и 7 шахтеров получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщил Главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Торезском теркоме профсоюза Виктор Зацепилин, двое горняков были госпитализированы в нейрохирургическое отделение больницы Светлодарска с диагнозом сотрясение мозга средней тяжести, еще два шахтера находятся на лечение в Дебальцево с осколочными ранениями битым стеклом, троих горняков уже перевели на амбулаторное лечение. Водитель шахтерского автобуса доставлен в ЦГБ г. Тореза, у него сильный ушиб грудной клетки и многочисленные порезы. Шофер «МАЗа» также серьезно пострадал: у него многочисленные переломы ребер.

Виктор Зацепилин отметил, что состояние пострадавших работников ГП находится под пристальным вниманием Торезского теркома профсоюза. Их лечение уже 100% профинансировано Фондом соцстраха.

Причину ДТП и виновника аварии устанавливает госавтоинспекция. Ведется следствие.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама