На украинских шахтах началась масштабная проверка

25.08.2009
1228
0
Сегодня Госгорпромнадзор начинает дополнительные проверки состояния пылегазового режима и проветривания всех угледобывающих предприятий в связи с аварией на шахте им. Кирова ГП «Макеевуголь».

Как сообщили в Государственном комитете Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору, руководителей территориальных управлений по Донецкой, Луганской и Львовской областям обязали особое внимание уделить проверке подготовленности шахт к реверсированию вентиляционной струи. В случае выявления нарушений требований нормативно-правовых актов по охране труда инспекторы будут останавливать работы.

Кроме того, со вчерашнего дня специалисты Донецкого горного округа начали всестороннюю проверку состояния промышленной безопасности и охраны труда на угольных шахтах государственного предприятия «Макеевуголь».

Согласно правилам безопасности, плановое реверсирование вентиляционной струи горных выработок угледобывающих предприятий осуществляется дважды в год. Цель мероприятия – проверка готовности к выполнению плана ликвидации аварии. В частности, возможности системы вентиляции шахты обеспечить расчетное количество воздуха при всех возможных схемах проветривания.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама