30 сентября - Всеукраинский день библиотек

30.09.2013
1124
0

30 сентября - Всеукраинский день библиотек

Преданность

своей профессии

Библиотека в школе… Что это? Информационный, учебный, культурный и образовательный центр. Библиотекарь не может быть случайным человеком в своём деле. Он должен любить книги и уметь увлечь ими других.

Тот, кто видит, как работает Оксана Александровна Решотько, – библиотекарь общеобразовательной школы I-III ступеней № 9, убедится, что это её призвание. Спокойная, интеллигентная, кропотливая в работе, всегда готова помочь ребёнку, затрудняющемуся выбрать книгу. Она всегда в окружении учеников и учителей. Её стараниями в школьной библиотеке создан фонд электронных учебников, которыми можно воспользоваться в случае необходимости.

Оксана Александровна много внимания уделяет внеклассной работе с учащимися. Проводит литературные конкурсы, викторины, библиотечные уроки. Незабываемы её мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв голодомора и политических репрессий, Дню освобождения Донбасса, Чернобыльской трагедии, творчеству Т. Шевченко, С. Есенина и В. Высоцкого, которые нашли отклик в душах ребят.

Хочется поблагодарить её за преданность своей профессии и накануне её профессионального праздника Дня  библиотекаря пожелать творческих успехов, здоровья и благополучия.

Коллеги и учащиеся ОШ № 9.


Хочу в библиотеку

30 сентября все библиотекари нашей страны празднуют Всеукраинский день библиотек. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех работников библиотек и их читателей с этим замечательным праздником! Ведь нам так нужны тихие, умные, добрые библиотекари, люди скромной творческой профессии. Они - наши главные советчики и помощники в добывании самой нужной, самой   полезной,   самой   интересной   информации   в   огромном мире литературы. Благодаря их помощи, усердию и трудолюбию мы становимся людьми, полезными обществу. Все должны помнить, какую реальную помощь и поддержку оказывают нам простые добрые библиотекари. Все эти слова я адресую, в первую очередь, работникам библиотеки - филиала №2. Для меня они пример во всем. О таких говорят: «Преданные своей профессии ». Пожалуй, нет в забалочной части города того, кто бы не переступил ее порога. Понятно, что сюда приходят, чтобы взять домой прочитать книгу. Для меня же - это общение с умным и добрым человеком Еленой Леонидовной Котовой. Благодаря ей я прихожу в библиотеку почти каждый день, мне постоянно что-то здесь нужно. Елена Леонидовна научила меня хотеть быть в библиотеке.

Сегодня у нас появилась возможность виртуального общения с книгой. Я не скажу, что это неудобно или не интересно. Но все-таки нам никакой компьютер, никакой виртуальный библиотекарь не заменит живого общения с обычной книгой, с библиотекарем, с которым можно попросту побеседовать о книгах.

Остается надеяться, что благодаря таким людям как - Лукахина Вера Николаевна, Котова Елена Леонидовна, Колиганова Ирина Николаевна - профессия библиотекаря будет процветать, а виртуальность останется в поддержку тем, кто экономит свое время.

В. Епишкина.

Читатель библиотеки-филиала №2.


Хранительницы мудрости

и красоты

Их стоит называть с почтением - хранительницы мудрости и красоты! Да, есть такие в нашем городе женщины - это библиотекари.

Возглавляет их Щербакова Т.Г. Энергичная и трудолюбивая, она вдохновляет на это и своих сотрудников.

Отзывчивые на добрые дела и являясь профессионалами своего дела, хранительницы мудрости стараются передать свои знания молодежи, постоянно работая с ними. Не забывают они и стариков, подбирают для них книги по интересам, а инвалидам даже носят литературу домой. Глубокий поклон им за это.

В канун Дня библиотекаря хочется поздравить с праздником Панфилову Л.А., Третьяк И.С., Капустину Л.Н., а также всех работников библиотеки, пожелать им здоровья и долголетия.

Красивые и умные женщины несут неиссякаемый заряд душевной доброты всем, кто любит книги.

Е.А. Артеменко.  Н. Шаповалова.


Есть много разных библиотек,

но для меня одна родней...

Много лет я являюсь читательницей центральной библиотеки. Переступив порог, сразу попадаешь в атмосферу уюта, спокойствия: много интересных книг, приятная обстановка, обилие цветов.

В библиотеке все располагает к чтению и хорошему настроению. Гармония и понимание, доверительные отношения складываются между библиотекарями и читателями. Здесь рады любому посетителю. Интересно проходят музыкальные, поэтические вечера, музыкальные гостиные.

Коллектив библиотеки обладает высокими профессиональными качествами и внимательным, чутким отношением к читателям.

Огромное спасибо всем работникам библиотеки за их работу, внимание, отзывчивость, за их нелегкий труд. Желаю всему коллективу здоровья, благополучия.

С уважением читательница ЦБ Алагос Татьяна Алексеевна.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама