8-й международный экономический форум «Открытый Донбасс»

18.12.2012
1355
0

С 2005  года  «Открытый Донбасс» гостеприимно встречает участников более 40 стран мира и стал одним из авторитетных международных мероприятий Донецкой области. До проведения в Донецке матчей «Евро-2012»  Донбасс многие страны дальнего зарубежья считали старым промышленным регионом с отсталой экономикой. Во многом этот стереотип сломан, и это приходится постоянно доказывать.

5-6 декабря в городе Донецке прошел 8-й международный экономический форум «Открытый Донбасс». Темой форума "Открытый Донбасс - 2012” стало развитие региона в глобальном контексте. Принимать участие в таких мероприятиях очень полезно. Общение с потенциальными инвесторами, приобретение дополнительного образовательного опыта презентации своего города и предприятий играет немаловажную роль в дальнейших отношениях между странами. Ведь особенности ведения переговоров и встреч с представителями стран Востока и Европы очень сильно отличаются друг от друга. 

Участники двухдневного форума - дипломаты и представители деловых кругов  Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Италии, Канады, Кипра, Кореи,  Мавритании, Нидерландов, Польши, Румынии, Франции, Хорватии,  Японии, зарубежные и отечественные предприниматели. Приглашение на  форум получил и городской голова   Владимир Никитович Слепцов. Участие в форуме совместилось со встречей руководителей японских компаний, которых мы ожидали в нашем городе к концу месяца. Переговоры прошли в Донецкой Торгово-промышленной палате сразу после завершения «круглого стола» «Катализаторы развития инвестиционного потенциала Донецка и региона». Представителей Японии   интересует размещение производства товаров в Донецкой области и  Владимиром Никитовичем Слепцовым  было предложено  рассмотреть как вариант территорию города Дзержинска. Участие в инвестировании наших проектов также было обговорено в ходе переговоров и вызвало интерес. Компании страны восходящего солнца в рамках Киотского протокола уже дали согласие на участие в реализации проекта по реконструкции котельной квартала №165 в поселке Кирово, и их приезд намечен на  декабрь текущего года. Что же касается продолжения украинско-японского диалога по размещению производства на территории нашего города, то приезд делегации в Дзержинск предварительно рассматривается в 1-ом квартале 2013 года.  Гости ознакомятся с  самим городом, его инфраструктурой, а также  промышленным и инвестиционным потенциалом,  который еще предстоит реализовать.

Привлечение инвестиций – это ежедневная работа органов местного самоуправления во главе с городским головой, который создает стратегические  проекты и программы, благодаря которым город становится привлекательным для инвесторов.

Дзержинск обладает достаточными трудовыми ресурсами с высшим и среднетехническим образованием, что позволяет любому инвестору сократить расходы по своему проекту и перейти в максимально сжатые сроки к его окупаемости.

Дзержинск – это не только уголь, не только промышленный комплекс, Дзержинск – это еще и люди, это знание и опыт и все возможности реализовать любые планы и проекты, которые позволят нашим жителям любить свой родной город и гордиться им.

Материал подготовлен отделом инвестиционно-инновационной деятельности и перспективного развития исполнительного органа Дзержинского городского совета.


Неймар - фото, биография, интервью, новости.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама