«Афганцы» снова оказали доверие своему бессменному лидеру

15.01.2014
1303
0

«Афганцы» снова оказали доверие своему бессменному лидеру

В минувшую пятницу состоялось отчетно-выборное собрание городской организации Украинский союз воинов-афганцев, в котором приняли участие городской голова В. Н. Слепцов и председатель Донецкой областной организации воинов-афганцев С. В. Горбатенко.

С отчетом о проделанной работе за период с 2009 по 2014 годы выступил председатель городской организации К. В. Стельмашенко. Он обозначил три основных направления деятельности, по которым проводилась работа в отчетный период. Особое внимание было уделено реабилитации воинов-афганцев. В своем докладе К. В. Стельмашенко подчеркнул, что за четыре года было реализовано 77 путевок на лечение афганцев нашего города в госпиталях Святогорска и Марьинки, и это один из лучших показателей среди всех городских организаций воинов-афганцев Донецкой области. Кроме этого, реализовывались путевки и в другие госпитали нашей страны, благодаря чему многие интернационалисты получили высококвалифицированное лечение.

В ряду первостепенных была и остается работа по оказанию всесторонней помощи членам организации, а также матерям погибших «афганцев». Следует отметить, что все проблемы, с которыми обращались в организацию воины-афганцы за отчетный период, были успешно решены. В этом немалая заслуга городского головы В. Н. Слепцова, оказывающего постоянную поддержку и помощь интернационалистам. Благодаря его непосредственному участию очень многие вопросы решались оперативно и в полном объеме.

Не менее важное направление в деятельности городской организации УСВА – героико-патриотическое воспитание молодежи. На протяжении последних 12-ти лет воины-афганцы принимают самое активное участие в проведении традиционного конкурса-фестиваля «А ну-ка, парни!» на базе школы № 17 поселка Новгородское. В школах №№ 2, 3, 5, 10, а также в школе-гимназии и школе-лицее неоднократно проводились встречи «афганцев» с учащимися, на которых звучали рассказы о войне в Афганистане, об интернациональном долге и воинской доблести. Кроме этого, регулярно организовывались экскурсии для школьников к памятным местам воинов-интернационалистов.

Надо сказать, что городская организация воинов-афганцев находится на хорошем счету и в области, что подтвердил председатель Донецкой областной организации С. В. Горбатенко. Он отметил, что дзержинцы всегда принимают активное участие во всех мероприятиях и находятся в авангарде областного движения воинов-интернационалистов.

Когда наступил момент выборов нового председателя городской организации УСВА, участники собрания, приняв во внимание все высказывания и предложения в ходе прений, долго не колебались и снова оказали доверие своему бессменному лидеру К. В. Стельмашенко, который на протяжении многих лет доказал свою состоятельность у руля Дзержинской организации. Воины-афганцы проголосовали единогласно за его кандидатуру.

Городской голова В. Н. Слепцов искренне поздравил вновь избранного председателя и пожелал К. В. Стельмашенко, как и прежде, твердо стоять на защите гражданских прав воинов-афганцев Дзержинска. Кроме этого, мэр города вручил памятные подарки активистам городской организации. В заключение Владимир Никитович заверил участников собрания, что его двери и впредь будут открыты для «афганцев», если требуется помощь и поддержка в трудную минуту.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама