Андрей Шишацкий обещает открыть 80 детских площадок - они будут создаваться там, где годами детям негде было играть

01.06.2012
1129
0

В год 80-летия Донецкой области в регионе будут открыты 80 детских игровых площадок. Об этом заявил губернатор области Андрей Шишацкий во время визита в Новоазовский район. Также будут создаваться новые детские сады, причем особое внимание будет уделяться селам, поселкам и небольшим городам.

«Буквально за три летних месяца будут открыты 80 детских площадок в сельских районах и поселках», - подчеркнул губернатор области. К этому процессу будут привлекать представителей социально-ответственного бизнеса, а также народных депутатов от Партии регионов. «Думаю, народные депутаты найдут возможность объединить усилия с властью», - отметил Андрей Шишацкий.

В пятницу, 25 мая, новая детская площадка была открыта в Новоазовске. Кроме того, согласно распоряжению председателя Донецкой облгосадминистрации в Новоазовский район будут выделены средства, порядка 450-480 тыс. грн., на оборудование лифта для новоазовской больницы  и 200 тыс. грн. на улучшение водоснабжения. 

Губернатор анонсировал открытие новых детских садов и создание дополнительных групп в уже существующих. По его словам, детсады будут открываться в селах, поселках и маленьких городах, где они были закрыты много лет назад. «Будущее государства - это  дети», - напомнил губернатор чиновникам.

Андрей Шишацкий заявил, что власть всерьез обеспокоена экологической ситуацией, которая сложилась в Новоазовском районе.   Многолетние действия морских волн привели к размыванию берегов. Несколько домов и ряд колодцев вот-вот рухнут в Азовское море. Содержимое выгребных ям также окажется в морской воде. Вода у берегов заиливается и становится непригодной для купания. Массово гибнет рыба, особенно в жаркую погоду.

«Мы не допустим экологической катастрофы», - заявил Андрей Шишацкий. Областная власть готова выделять деньги и просит государство о помощи. «Из экологического фонда будут профинансированы  проектирование и работы по берегоукреплению мест, требующих срочного вмешательства. Таким образом, мы предотвратим экологическую катастрофу и укрепим береговую линию», - отметил Андрей Шишацкий.

По словам губернатора, хотя работы по укреплению береговой линии стоят дорого, они будут иметь комплексный эффект. «Мы создадим инфраструктуру, которая позволит людям работать и зарабатывать деньги, - сказал губернатор. - Для этого необходимо решить вопрос создания пляжей. Если будут созданы пляжи, придут люди, которые построят частные отели, магазины, аптеки -  появятся рабочие места. И так по цепочке. Я считаю, что у Новоазовского района, в частности у Седово, очень большой потенциал. Создание пляжа должно стать своего рода отправной точкой... Я найду средства из областного бюджета, экологического фонда, государственного бюджета, поддержку министра экологии. Я хочу, чтобы люди приезжали на  Азовское море с детьми купаться, а не ехали куда-то далеко», - резюмировал губернатор области.

Виктор Солкин.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: 80-летие Донецкой области, губернатор, детские площадки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама