Андрей Шишацкий пообещал заботиться о ветеранах

19.09.2012
870
0

7 сентября в Донецке побывал Премьер-министр Николай Азаров. Вместе с губернатором Андреем Шишацким он провел праздничные мероприятия в честь годовщины освобождения Донбасса на Саур-Могиле, открыл новый бассейн в Петровском районе и рассказал жителям о перспективах экономического развития.

Во время праздничных мероприятий на мемориальном комплексе Саур-Могила Премьер-министр Николай Азаров заявил о необходимости уделять больше внимания ветеранам. «Президент и правительство уделяли и будут уделять серьезное внимание для того, чтобы все социальные вопросы, которые беспокоят наших ветеранов, были решены», - пообещал Николай Азаров.

Как заявил губернатор  Андрей Шишацкий, эти вопросы находятся в фокусе пристального внимания региональной власти: «В этом году материальную помощь на Донетчине получили 150 тысяч ветеранов. Все вопросы, касающиеся деятельности ветеранских организаций, их финансирования, находятся под моим личным контролем», - подчеркнул руководитель области.

Во время визита Николай Азаров коснулся вопросов развития экономики страны. Так, он заявил, что правительство оптимистически смотрит в будущее: «У нас нет никаких тревожных сигналов и оснований для паники. Но это вовсе не означает, что мы должны, как в 2008 году, сидеть и друг друга уговаривать, что все хорошо, и мировой экономический кризис стороной обойдет Украину. Кризис стороной Украину не обходит, он ее задевает и задевает серьезно. Но мы несем ответственность перед нашим народом и откровенно говорим, как обстоят дела», - сказал Николай Азаров.

При этом он подчеркнул, что сейчас необходимо сосредоточить усилия на развитии внутреннего рынка, реализации инфраструктурных проектов, активизации строительного комплекса, машиностроения и т.п.

Отдельно он остановился на вопросах стабильности национальной валюты. Последние скачки курса, по его словам, дело рук недобросовестных банкиров. «Ажиотаж и спекуляции проводят банки, которые имеют свободные денежные ресурсы, могут в больших объемах закупать валюту, могут нанимать продажных экспертов, нанимать СМИ и создавать истерию и нагнетать ажиотаж, заставляя тем самым простых людей покупать никому не нужные доллары», - заявил Премьер-министр.

Во время пребывания в Донецке Премьер-министр открыл объект, который, по его словам, можно найти далеко не в каждом европейском городе. Речь идет о новом спортивном комплексе в Петровском районе Донецка. На реконструкцию парка и строительство бассейна ушло 64 млн. гривен бюджетных денег. Из них 54 млн. гривен из госбюджета и 10 млн. - из местного.

В комплекс входят спортивный бассейн, тренажерный и фитнес-залы. «Если вы помните, в девяностые я работал депутатом Верховной Рады от Петровского избирательного округа Донецка. Я вот хорошо помню! Так что ехал сюда с особым чувством, - пустился в воспоминания Николай Азаров. - Строительство бассейна - убедительное доказательство того, что слова правительства не расходятся с делами».

Он отметил, что правительство работает над улучшением качества жизни людей. «В каждом населенном пункте Украины за эти два года мы обязательно что-то сделали: где-то открылась школа, где-то - медпункт, где-то построили современные больницы, где-то отремонтировали дорогу, построили мост, капитально отремонтировали театр. Вы спросите меня, удовлетворен ли я? Нет! Нужно строить еще больше и еще быстрее!» - заявил Николай Азаров.

По словам губернатора Андрея Шишацкого, в области активно реализуются инициативы Президента Виктора Януковича. «На нас возложена огромная ответственность, прежде всего, в плане реализации Программы экономических реформ Президента. Реформы, инициированные Президентом, дают позитивный результат, но требуют интенсивной работы на местах с целью улучшения качества жизни людей во всех ее сферах», - отметил Андрей Шишацкий.

Сергей Конев.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама