Баталии велись на шахматных досках

30.05.2015
1438
0

Открытое первенство ДЮСШ по шахматам под патронатом газеты «Дзержинский шахтёр», приуроченное ко Дню журналиста Украины, состоялось в прошлую пятницу, 22 мая. В здании ДЮСШ собрались шахматисты и любители этого вида спорта, в основном школьники и учащаяся молодёжь. В течение нескольких часов на шахматных досках велись баталии, по итогам которых определились победители турнира.

Согласно рейтингам и коэффициентам призовые места в командном зачёте распределились следующим образом: первое место - у команды горного техникума, второе завоевали шахматисты музыкального училища, на третьем месте - команда профессионального лицея. Среди общеобразовательных школ на первом месте - команда ОШ № 20, на втором -школы-лицея, на третьем -ОШ № 9.

В личном зачёте среди девушек победу одержала Татьяна Ковальчук (УВК «Школа-лицей»), второе место заняла Анастасия Вова (ОШ № 20), третье - Елизавета Горлач (ОШ № 9). Среди юношей в «финал четырёх» вышли Евгений Фисак, Роман Обчев (горный техникум), Виталий Дрыгало (ОШ № 20), Максим Лагер (ОШ №7).

Состязались на шахматных досках и работники образования. Среди них победу одержал А.В. Горлач (ДЮСШ), на втором месте А.В. Остапцов (ДГТ), на третьем -0.0. Черкащенко (ОШ №10).

Игроки и команды, занявшие призовые места, награждены грамотами и призами от газеты «Дзержинский шахтёр». Призёрам в личном зачёте среди девушек и юношей вручили медали за занятые призовые места и грамоты, взрослым - денежное вознаграждение. Всем победителям в подарок также достался свежий номер нашей газеты.

Событие такого масштаба, как городской турнир по шахматам, проводился в ДЮСШ впервые. Наша газета поддержала этот почин и молодые шахматные дарования с надеждой, что для кого-то участие и победа в этом турнире станет первой ступенькой на пути к вершине шахматного Олимпа. Мы верим, что так и будет, ведь история шахматного спорта Дзержинска насчитывает немало шахматистов, побеждавших в престижных соревнованиях высокого ранга. Неоднократными чемпионами и призёрами городских, областных и республиканских соревнований становились Дзержинские шахматисты Ю.Г. Новиков, Э.Г. Белоусов, Е.Н. Сусликов, В.Н. Назаров, Н.С. Шляховой, В.Н. Шляховой, Л.М. Жёлтый, A.Д. Дубов, А.И. Шершков, B. Черноусое, Н. Грипась, В. Лебедь, А. Подхватилин.

Ещё раз поздравляем победителей шахматного турнира под патронатом газеты «Дзержинский шахтёр» и надеемся, что поддержка нашей газеты даст старт новым победам всех участников состязания.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шахматы, Дзержинский шахтер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама