Берите пример с настоящих патриотов города

03.10.2013
1337
0

Благодаря традиционному конкурсу по благоустройству, который проводится ежегодно накануне Дня города, мы узнали адреса многоэтажных домов, где живут не безразличные к своему жилью дзержинцы.

Напомним, что по итогам нынешнего конкурса, организатором которого выступили органы местной власти и руководство филиала «Техноком» ЧП «ИРД», в тройку призеров вошли следующие дома: № 43 по ул. Дзержинского, занявший третье место, № 41 по ул. Маяковского – второе место, и № 12 по ул. 50 лет Октября – победитель конкурса. Жители этих домов получили из рук городского головы В. Н. Слепцова призовые сертификаты на денежные суммы от двух до пяти тысяч гривен, выделенные из благотворительного фонда ЧП «ИРД». Согласитесь, это заслуженная награда за добросовестное отношение к своему дому и стремление сделать родной город краше, уютнее и комфортнее.

Однако было бы несправедливо считать, что в нашем городе имеются только три образцовых дома. Есть и другие дома, которые не заняли призовые места в городском конкурсе, но, тем не менее, обратили на себя внимание филиала «Техноком» и заслуживают быть представленными городской общественности на страницах газеты «Дзержинский шахтер». Это дом № 10 по ул. Маяковского, где проявил личную инициативу Л. С. Фоменко, установив собственными силами пандус, навес, скамейку и декоративный забор. По ул. Октябрьская, 6 руками И. О. Нагорнюка установлены элементы детского игрового оборудования. В поселке Кирово радуют глаз придомовые территории близ домов №№ 3, 16 и 18 по ул. Юности, благодаря местным активистам - Л. П. Вороны, семей Золотухиных и Заика. А к дому № 16 по ул. Папанина (г. Артемово) со всей округи сбегается детвора, чтобы порезвиться на детской площадке, которую установили сами жители. Инициатором и организатором этого полезного дела выступила председатель уличного комитета О. М. Пахомова, а помогали воплотить её идею в жизнь жители близлежащих домов по ул. Папанина, 14 и Шоссейная, 15 - семьи Карпенко и Затолошных, а также В. В. Кожевников и В. В. Морогай.

Руководство филиала «Техноком» ЧП «ИРД» выражает всем неравнодушным к собственному жилью дзержинцам благодарность за личный вклад в благоустройство, желает и впредь оставаться патриотами своего города и быть примером искренней заботы о родном доме и прилегающей территории. А также призывает остальных горожан следовать этому примеру, проявлять инициативу, которая, будьте уверены, не останется незамеченной. В воплощении намерений жителей, направленных на благоустройство, обязательно будет оказана помощь со стороны «Технокома».

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама