Бескомпромиссные баталии на шахматных досках

24.05.2011
1025
0

В шахматном клубе «Белая ладья» ДК «Украина» под патронатом городского головы В. Н. Слепцова был проведен чемпионат города по молниеносной игре в шахматы. Этот чемпионский титул разыгрывается ежегодно, и нынешний год не стал исключением.

Впервые чемпионом города стал Н. А. Грипась, который набрал 14 очков из 15-ти возможных. Великолепный результат! В таких случаях французы говорили: «Король умер, да здравствует Король!» Серебряным призером стал А. В. Хворов, набравший 12 очков, и тоже впервые. Третье место занял опытнейший шахматный боец Р. К. Агакишиев – 10,5 очков.

Подводя итоги турнира, начальник отдела по вопросам социальной политики исполнительного органа городского совета Е. Г. Кульбачная вручила Почетные грамоты и денежные премии победителям. Также поощрительные призы были вручены победителям в номинациях: А. И. Лобачу, занявшему четвертое место», - «За волю к победе» и как самому пожилому шахматисту; Е. Н. Сусликову – «Лучший пропагандист шахматной игры»; семье Шляховых в составе отца, сына и внука – в номинации «Семейные традиции».

Денежными призами была награждена и судейская коллегия. Участники турнира выражают благодарность за оказанную финансовую поддержку городскому голове В. Н. Слепцову, а также директору ДК «Украина» В. Я. Сорочуку за активное участие в технической подготовке чемпионата.