Без платежей жилье мы не благоустроим

29.06.2012
1566
0

Уважаемые дзержинцы!

Хочу со страницы городской газеты обратиться к вашей сознательности, надеясь на  понимание. В настоящее время задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг является  едва ли не самой большой проблемой в нашем городе, впрочем, как  и  насущной проблемой многих  других городов. Без  поступлений платежей от жителей  у предприятия, оказывающее услуги по обслуживанию жилого фонда, а  сегодня это филиал «Техноком» ЧП «ИРД», нет финансовой возможности производить ремонты подъездов и кровель, коммуникаций, восстанавливать лифтовое хозяйство, благоустраивать  придомовые территории.

Дебиторская задолженность в филиале «Техноком» ЧП «ИРД» на начало июня уже достигла 1260,2 тыс. гривен, оплата горожанами услуг  едва достигает 68%. Не менее  внушительные суммы задолжает население и предприятиям, до апреля 2012 года обслуживавших дома дзержинцев,  - ДКП «Дзержинскжилсервис» - 1197,3 тыс. грн., ДКП «ПРЖУ» - 1305,3 тыс. грн.   Как видите, это огромные средства, которые могли бы уже сегодня «работать», реализуя намеченные мероприятия по благоустройству жилья и  подготовке его  к зиме.

Мы хотим  жить  и растить своих детей в комфортных условиях, спокойно спать ночами зимой, не боясь перемерзания  систем  водоснабжения или отключения отопления, не тревожиться о том, что в подвалах стоит зловоние и воды по колено, тогда  должны понимать, что эти  средства нужны сегодня. И своевременная оплата жилищно-коммунальных услуг, и погашение долгов предыдущих лет помогут  поддержать  наш многострадальный жилой фонд.

Исполнительный орган городского совета из года в год поддерживает сферу жилищно-коммунального хозяйства, но на данный момент наполнение городского бюджета идет  не так, как того требуют реалии жизни, постоянно испытывает дефицит средств. Поэтому надеюсь на то, что сумел убедить вас, уважаемые дзержинцы, в том, что без   платежей жилье мы не благоустроим. Жилье – наша  с вами собственность, так давайте же его беречь!

В. Н. Слепцов.
Городской голова.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: коммунальные службы, ЖКХ, коммунальные платежи
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама