Бездорожье безденежное

16.08.2017
1159
0

Тёплый период года - весна и лето - самое время ремонтировать дороги. Но в этом году, несмотря на плачевное состояние дорожного покрытия на многих улицах, ремонт не ведётся.
"Действительно, состояние некоторых участков дорог в городе оставляет желать лучшего. Однако, как бы грустно это не звучало, решить вопрос ремонта дорожного покрытия в городе в настоящее время нет возможности в связи с тем, что Указом президента в Торецке создана военно-гражданская администрация (ВГА), и по некоторым объективным причинам регистрация ВГА до настоящего времени не произведена. Соответственно, и финансирование ремонтных работ не осуществляется, - объясняет заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства  Н.В. ГЕРТ. - Ориентировочно, на капитальный и текущий ремонт автодорог в городе в целом необходимо 50 млн. гривен. На капитальный ремонт одной только улицы Центральная требуется около 27 млн. гривен, в то время как на ремонт дорог в текущем году планируется выделить из местного бюджета всего лишь 500 тысяч гривен, но по вышеуказанным причинам выделить и эти средства, к сожалению, нет полномочий. Учитывая актуальность  вопроса, мы обращались в Кабмин и Донецкую облгосадминистрацию с просьбой помочь городу с финансированием, то есть стучимся во все двери. На сегодняшний день городу твёрдо обещаны 4 млн. грн., но получить деньги мешают всё те же препятствия, о которых сказано выше. 

На днях в очередной раз подали заявки в область с перечнем автодорог, которым необходим ремонт (капитальный и текущй), с указанием сумм. На данный момент заявки находятся на рассмотрении".

Подготовила Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт дорог, бездорожье
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама