Библиотеке - вторую жизнь

01.10.2010
1019
0

Обращения людей в исполнительный орган городского совета и лично к мэру города В. Н. Слепцову с просьбой о принятии библиотеки на баланс города и сохранении её для читателей получили надежную поддержку. Благодаря этому в преддверии Всеукраинского дня библиотек библиотека, расположенная в поселке Новгородское,  вновь радушно  распахнула свои двери.

 Сегодня старое помещение  библиотеки не узнать. Уютное и светлое, после ремонта, с новой мебелью, люстрами, красиво оформленными стеллажами и гостеприимными библиотекарями Н. В. Гармаш и О. Л. Кузнецовой - такой встретила нас возрожденная библиотека. Книжный фонд пополнился новыми книгами, часть книг была передана из детской библиотеки.




Жители поселка, наблюдая, как проходят ремонтные работы, постоянно наведывались и спрашивали, когда же состоится открытие.  А в судьбоносный  день, ознаменовавший новый этап в жизни библиотеки, пришли  вместе с детьми,  искренне радуясь  такому событию в жизни города и поселка.

В  торжественной церемонии открытия возрожденной библиотеки приняли участие начальник городского отдела культуры Л. А. Линева, секретарь поселкового совета   Г. Л. Нестеренко, депутат городского совета Н. Н. Ленко. И, выступая перед новгородцами, отмечали важность сохранения культурного наследия, чем и являются библиотеки – хранители человеческой мудрости.  С волнением в голосе директор центральной библиотечной системы для взрослых В. И.  Цивковская благодарила всех, кто помог сохранить библиотеку, придать ей современный вид. Свою признательность адресовала городскому голове В. Н. Слепцову, депутатскому корпусу, Новгородскому поселковому совету, активной и инициативной общественности поселка.




Чтобы молодым библиотекарям хорошо работалось, а библиотека всегда была наполнена читателями, свои добрые напутствия передала бывший библиотекарь Е. В. Чухновская. Украсили праздник и были в этот день вместе с участниками торжества работники  и воспитанники кружков клуба фенольного завода под руководством А. П. Пилипенко.

Небольшая ознакомительная экскурсия по библиотеке, легкое волнение молодых хозяек и радость от того, как  общими усилиями удалось сохранить для людей духовные ценности – таким запомнится день  открытия библиотеки всем, кто принял участие в торжестве.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама