Бюро технической инвентаризации - надежный партнер!

17.09.2013
2246
0

КП «Бюро технической инвентаризации г. Дзержинска» основано на коммунальной собственности и подчинено в своей деятельности Дзержинскому городскому совету, его исполнительному комитету, городскому голове.

Предприятие создано путем отделения от Горловского БТИ и зарегистрировано   05.01.1994 года № 4р, отнесено к коммунальной собственности города. Предприятие самостоятельно осуществляет свою хозяйственную деятельность на основе полного хозяйственного расчета и самофинансирования в соответствии с действующим законодательством Украины и Уставом, утвержденным городским головой.

КП «Бюро технической инвентаризации г. Дзержинска» является  юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, печать и штампы со своим наименованием, бланки, расчетный счет в банке. БТИ выполняет работы по технической инвентаризации недвижимого имущества в соответствии с Инструкцией  о порядке проведения технической  инвентаризации  объектов недвижимого имущества и полученным сертификатом на право изготовления технической документации.

КП «БТИ г.Дзержинска» сотрудничает с правоустанавливающими органами, юридическими и нотариальными конторами, со всеми коммунальными предприятиями города, архитектурно- планировочными и архитектурно строительными организациями. 

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 22.02.1995 года № 135 тарифы на инвентаризацию недвижимого имущества подлежат государственному регулированию на уровне областной государственной администрации. Тарифы на оказываемые услуги определены, исходя из стоимости нормо-часа на все виды услуг и норм времени, необходимых на выполнение конкретного вида работы и являющихся обязательными для всех БТИ, оказывающих услуги по технической инвентаризации объектов недвижимости. Нормы времени определены в соответствии со «Сборником норм времени на работы по государственной регистрации права собственности и технической инвентаризации объектов недвижимости».  Стоимость нормо-часа рассчитана в соответствии с требованиями Закона Украины «О налогообложении прибыли предприятия».  Расчет стоимости нормо-часа согласован с управлением коммунального хозяйства Донецкой облгосадминистрации.

Бюро технической инвентаризации распологает архивно-инвентаризационными делами с 1945 года. Архивные материалы инвентарных дел являются собственностью территориальной громады г.Дзержинска и находятся в полном хозяйственном ведении коммунального предприятия бюро технической инвентаризации г.Дзержинска. Архивные дела содержат всю информацию о находящихся на территории города недвижимых объектах имущества с момента их постройки и регистрации в КП БТИ.   Архивы КП «БТИ г.Дзержинска» постоянно пополняются и дополняются сотрудниками предприятия, что дает жителям города возможность восстанавливать утерянные документы. 

Коммунальное предприятие  «Бюро технической инвентаризации г.Дзержинска» выполняет следующие работы:

* техническая инвентаризация объектов недвижимого имущества;

* техническая инвентаризация объектов благоустройства недвижимого имущества;

* предоставление информации по письменным запросам физических и юридических лиц в соответствии с действующим законодательством;

* предоставление консультаций и разъяснений по техническим вопросам;

* хранение, обновление и пополнение технической  документацией инвентарных дел по объектам недвижимого имущества , находящихся в собственности юридических и физических лиц;

* введение в эксплуатацию строений и пристроек до 5 авгута 1992 года согласно приказа № 95 от 19.03.2013 года;

* выдача справок  о принадлежности недвижимости.

Технический паспорт на объект недвижимого имущества является приложением к правоустанавливающему документу. 

Приглашаем к сотрудничеству по технической инвентаризации объектов недвижимого имущества с  КП «БТИ г.Дзержинска» .

Консультацию можно получить по телефону 3-43-88.

А. Филимонова.

Начальник КП «Бюро технической инвентаризации г.Дзержинска».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама