Благодаря газете и сайту брат и сестра нашли друг друга

16.03.2012
1581
3

Порой даже не подозреваешь, что твои поступки или действия каким-то, на первый взгляд, случайным образом могут повлиять на судьбы других людей. Примерно так можно вкратце охарактеризовать историю, которой я бы хотел поделиться с нашими читателями и пользователями сайта www.dzerghinsk.org.

Когда был создан сайт «Дзержинск - город шахтеров», я и представить себе не мог, что обычная зарисовка об одном из горняков нашего города, размещенная на нем, поможет близким людям найти этого человека. Но так и сталось. 10 марта 2012 года я получил на свою электронную почту письмо от Ирины Александровской (в девичестве Лапошиной) с просьбой разыскать человека, о котором была написана зарисовка на сайте городской газеты «Дзержинский шахтер». В этой публикации, написанной Денисом Кшеминским, говорилось о молодом забойщике шахты «Южная». О том, как парень из Донецка Андрей Лапошин, работая  металлургом, встретил свою вторую половинку и переехал в наш город трудиться на шахте. Это письмо очень заинтересовало еще и тем, что я был знаком с женой Андрея - Светланой, так как мы учились в одной школе, и после выпуска поддерживали контакт. Я сразу связался со Светой, рассказал о письме и попросил передать его мужу.

Скажу откровенно - это не первое письмо подобного содержания, которое приходило ко мне. В большинстве случаев отправители путали наш город и искали людей, проживающих в Дзержинске Нижегородской области, расположенном в России. Однако в этот раз искали Андрея из Донецка, и я подумал, что, скорее всего, муж моей знакомой -  просто однофамилец, а не тот человек, которого ищут родственники. Каково же было мое удивление, когда я, сам того не подозревая, стал ключевым звеном в поисках обратившейся ко мне за помощью женщины. Как выяснилось позже, она и сама не так давно узнала о существовании брата по отцовской линии - всего два года назад, когда приезжала в Донецк, и после этого решила  во что бы то ни стало  найти Андрея. Даже оставляла заявку на сайте программы «Жди меня». Эту заявку и еще много сообщений на других сайтах с просьбой о помощи в поисках Андрея Лапошина я также нашел в Интернете. 

Что касается Андрея, то он, как оказалось, тоже знал, что у него есть сестра по отцу, ему о ней рассказывала мама. Не знал только, что живет она в России. Пытался её найти самостоятельно, но до этого дня безуспешно. Теперь благодаря сайту газеты «Дзержинский шахтер»  брат и сестра нашли друг и друга, и скоро состоится долгожданная встреча двух близких людей.

Виталий Волков.

Администратор сайта газеты «Дзержинский шахтер».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сайт редакции, Жди меня, поиски родственников
Об авторе
3 Комментариев
avatar
3
"Ураа интернет обьеденяет!", а МИЗ разъединяет!!! wacko
avatar
1
Ураа интернет обьеденяет!
avatar
2
Это точно!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама