Богатая фантазия - это очень по-женски

11.03.2013
1324
0

- Я точно знаю, чего я хочу! – говорит Алена, но уже через несколько минут признается: «Ой, я в детстве кем только не мечтала стать, даже патологоанатомом. Да и сейчас еще точно не решила, какое второе образование буду получать, но учиться очень хочу и обязательно достигнуть чего-то в работе.

Такое расхождение в желаниях совсем не от легкомысленности, а даже наоборот – от большой целеустремленности. А еще от молодости и от того, что все у нее впереди, и можно смело мечтать и фантазировать.

Сегодня Алена Гавриленкова – студентка горного техникума. Специальность выбрала скорее мужскую: тяжелое машиностроение. Учится отлично, что даст ей возможность поступить сразу на третий курс Днепропетровской академии. Но она убеждена, что современному человеку одного высшего образования недостаточно, ведь надо реализовать свои возможности по максимуму.

С такими требованиями – только по максимуму – она подходит ко всему, в результате любое увлечение, желание становится настоящим достижением. В детстве Алена любила наблюдать, как бабушка сидит за швейной машинкой. Только что был обычный кусок ткани, а вот уже превратился в модную кофточку. Или настоящее волшебство: перекроить мамино платье в вечерний наряд!

Подружка предложила пойти в Центр детского творчества, где они нашли замечательный кружок моделирования и пошива одежды  «Стильные штучки». Руководитель Ирина Михайловна Селиванова научила не просто шить, а творчески подходить к созданию образа, рождать и воплощать самые смелые дизайнерские идеи. С ее помощью девочки создали целую коллекцию «Стильный гамбит», и одним из лучших в ней был костюм короля, над которым работала Алена Гавриленкова. Следующей стала коллекция «Магия зазеркалья», которую они представили на фестивале моды «Горловская весна» и получили гран-при.

- Почему зазеркалье? – спрашиваю у Алены.

- Потому что это наряды женщины, а у каждой женщины есть загадка, своя тайна, внутренний подтекст. Я вообще считаю, что каждая женщина немного колдунья или как раньше говорили, ведунья. Женщина умеет превращать желаемое в действительное.



Алена тоже умеет добиваться задуманного. Апофеозом ее творчества стало 1-е место на фестивале моды в Донецке. Да и сегодня это увлечение помогает ей быть стильной и оригинальной. Перелистывая модные женские журналы, Алена смотрит как профессионал: вот в этом платье интересный рукав, а здесь можно использовать модный сегодня силуэт… Она и подружкам готова подсказать, а иногда и пошить, например, эксклюзивный наряд к конкурсу.

Совмещать приятное с полезным стало практически правилом Алены.  Не так давно она победила в конкурсе «Студент года», потому что о ней можно сказать ну прямо словами знаменитого фильма: «Студентка, красавица, спортсменка», а вместо «комсомолка» - мастерица. Продемонстрировав созданные и пошитые ею модели одежды, Алена сразу завоевала симпатии и ребят, и преподавателей техникума. А когда прочитала собственные стихи, и сама чуть не расплакалась от нахлынувших чувств, и аплодисменты сорвала. Теперь готовится к региональному конкурсу студентов.

А пока она просто живет сегодняшним днем, дышит полной грудью, увлеченно берется за все новое, с удовольствием учится и с наслаждением отдыхает. Ей, например, нравится готовить и украшать стол. Мечтает иметь собственный дом, чтоб создать в нем уют и праздничную атмосферу. Ее фантазии хватит на многое, а настоящий женский характер, в котором есть все: и загадка, и переменчивость, и настроение, и упорство, - поможет все это воплотить в жизнь. Счастливой дороги, Алена!

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама