Более 2,3 млн человек покинули свои дома на Донбассе

18.08.2015
1380
0

Более 2,3 млн человек покинули свои дома на Донбассе

Более 2,3 миллиона человек в Украине были вынуждены покинуть свои дома с начала конфликта в Донбассе в апреля 2014 года. Более половины из них стали переселенцами, почти миллион человек обратился за убежищем в соседние страны, говорится в докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

С середины апреля 2014 года по 27 июля 2015 года в зоне конфликта на востоке Украины были убиты по меньшей мере 6832 человека (как военных, так и гражданских), ранены — 17087 человек.

При этом отмечается, что реальные данные по жертвам могут быть значительно выше. Миссии ООН по правам человека в Украине и Всемирной Организации здравоохранения в своих выводах основываются на официальной информации по жертвам среди украинских военных, предоставленной властями страны, а также на данных от медицинских учреждений в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые сообщают сведения о погибших мирных жителях и представителях вооруженных групп.

Согласно отчету, на 31 июля власти Украины зафиксировали 1 миллион 414 тысяч 798 человек как внутренне перемещенных лиц. На этот же период более 925 тысяч граждан Украины обратились за убежищем, разрешением на проживание и другими формами легального пребывания в соседних странах. Таким образом, всего более 2,3 миллиона человек покинули свои дома с начала конфликта на востоке страны в апреле 2014 года.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: rian.com.ua
Теги: Донбасс, военный конфликт, ООН, беженцы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама