Болезням страшным путь закрыли, инфекции все победили

17.10.2013
1248
0

Болезням страшным путь закрыли, инфекции все победили

Дзержинская городская санитарно-эпидемиологическая служба в минувшую пятницу отметила 90-летний юбилей и профессиональный праздник. Стоявшим все эти годы на страже здоровья дзержинцев коллективом санитарно-эпидемиологической службы  предотвращались атаки тяжелых инфекций, формировались лучшие традиции профессионального и неравнодушного подхода к охране здоровья горожан. Поэтому  и не удивительно, что  последние тридцать лет Дзержинская СЭС  считается одной из лучших в области, является важнейшей важной частью системы здравоохранения города  и демонстрирует высокую эффективность в области профилактики заболеваний.

По случаю праздника поздравить коллектив пришло много гостей – представители городской власти,   руководители предприятий, организаций и учреждений города. Много звучало в этот день теплых слов, вспоминали историю и людей, стоявших у истоков основания службы, тех, кто многие годы заботился и заботится  о здоровье дзержинцев.

- Все профессии от человека, и лишь профессия учителя, врача и судьи – от Бога, - цитировал Сократа, приветствуя коллег, руководитель лабораторного центра Ю. Д. Хренов, который более 40 лет возглавлял Дзержинскую СЭС.  –  И мы как раз учим, лечим и порой судим. Поэтому нам тяжелее, чем всем другим, ведь не всегда приятные слова слышим в свой адрес на проверяемых объектах, но зато делаем очень нужное дело.

Не сдавать  позиций коллегам пожелала начальник Дзержинского городского отдела главного управления госсанэпидслужбы в Донецкой области Н. В. Сметанина. – Пусть нашу роботу оценивают не по тому, как мы ликвидировали эпидемиологическую ситуацию, а  по тому, что мы её предотвратили, - пожелала Наталья Викторовна.

По поручению городского головы В. Н. Слепцова, депутатского корпуса и исполнительного органа городского совета к  виновникам  торжества  с наилучшими пожеланиями обратились секретарь городского совета Ю. Н. Евсиков, заместитель городского головы Е. Г. Кульбачная. С поздравлениями пришли горняки города. От имени генерального директора ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленка коллектив городской СЭС приветствовал технический директор предприятия Г. С. Занин.  Поздравления  работники службы  принимали от главного врача центральной городской больницы В. М. Чупрунова, председателя правления ЧАО «Дзержинский хлебокомбинат», руководителя фракции Партии регионов в городском совете И. А. Рыбака, частного предпринимателя В. Н. Шамардина. А атмосферу праздника, замечательное настроение юбиляров и гостей поддерживали творческие коллективы ДК «Украина» шахты им. Дзержинского.

В этот день ряд сотрудников санитарной службы города был награжден грамотами и денежными премиями.  Им выражали признательность, ведь именно благодаря работе тружеников СЭС эпидемии в целом представляются нам лишь далекой угрозой.

 Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама