Целенаправленная работа дает результат

20.08.2013
818
0

Под руководством первого заместителя городского головы Брацило Л. Н. состоялось заседание городской комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, обеспечения налоговых и других бюджетных поступлений, страховых взносов в Пенсионный фонд и предотвращения неплатежеспособности, на котором рассматривались вопросы о состоянии задолженности по выплате заработной платы на предприятиях, в учреждениях и организациях города, погашении налогового долга и легализации наемного труда.

На заседании городской комиссии было отмечено, что согласно оперативным данным предприятий, учреждений и организаций города, которые отчитываются в отдел статистики, по состоянию на 01.08.2013 задолженность по заработной плате отсутствует, а в сравнении с 01.07.2013 снижена на 135,5 тыс. грн. или 100 процентов.

По предприятиям, которые отчитываются в управление Пенсионного фонда Украины в г. Дзержинске, по состоянию на 01.07.2013 года имеется задолженность по оплате труда в сумме 150,8 тыс. грн., а именно: ООО «Титан Д» (15,6 тыс. грн.), ООО «Энергопромстрой – сервис» (50,0 тыс. грн.), ЛК «Марат» (85,2 тыс. грн.).

Особенно необходимо подчеркнуть, что результатом работы комиссии стало погашение долгов по выплате заработной платы в ООО «Титан Д», который ликвидировал долги по оплате труда полностью, а в ООО «Энергопромстрой – сервис» погашена задолженность по зарплате за период с декабря 2012 по май 2013 в сумме 66,2 тыс. грн. и до конца августа 2013 планируется погасить долги за июнь текущего года.

На заседании комиссии директор ДИК № 2 (производство) Шатохин С.Н. пояснил: существует налоговая задолженность, которая составляет 773,1 тыс. грн., в том числе в местный бюджет - 96,3 тыс. грн. Принимаются все меры по выходу из сложившейся ситуации, но, поскольку на сегодняшний день предприятие находится в тяжелом финансовом положении, отмечено снижение объемов по изготовлению промышленной продукции в сравнении с 2012 годом и соответственно - темпа реализации промышленной продукции. В настоящее время ликвидировать долги ДИК № 2 (производство) не имеет возможности.

Также была отмечена информационно – разъяснительная работа специалистов Дзержинского отделения Горловской ОГНИ среди субъектов хозяйствования и населения по вопросу легализации наемного труда, так как острой социальной проблемой для сторон взаимоотношений работодатель – наемный работник  для общественности являются неоформленные трудовые отношения.

Комиссия продолжает работу по анализу причин возникновения налоговой задолженности, долгов по единому социальному взносу, и на очередном заседании комиссии будут заслушаны субъекты хозяйственной деятельности, имеющие задолженность в бюджет  управления Пенсионного фонда Украины в г. Дзержинске.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама