Человеческое внимание - важная составляющая в работе с людьми

09.07.2016
1164
0

Первым на прием к городскому голове В.Н. Слепцову в минувший понедельник обратился инвалид по зрению И.С. Панькив, попросивший материальную помощь на операцию. По просьбе мэра, присутствовавший на приеме главврач ЦГБ В.М. Чупрунов побеседовал с больным, проконсультировал его и высказал свой вердикт о необходимости проведения операции. По такому же поводу - помочь финансово в лечении тяжело болеющей жены - пришел на прием и пенсионер А.В. Данильченков. Аналогичная беда и у Н.В. Ларчиковой, которая собирает деньги на операцию племянника-сироты, страдающего от заболевания тазобедренного сустава, а Н.Н. Кот просит помощи на лечение сына, который перенес операцию на сердце. Их просьбы будут рассмотрены на сессии горсовета и заседании исполкома.

К сожалению, у нас в городе еще есть пострадавшие от прошлых обстрелов люди, которым до сих пор не оказана помощь в ремонте поврежденных домов. Одна из них - О.А. Трач, проживающая в районе ш. "Южная". Причина отсутствия помощи, по словам женщины, - утеряны документы по обследованию разрушений. Городской голова дал поручение Артемовскому городскому голове помочь обратившейся гражданке немедленно.
Коммунальная тематика снова, увы, звучала в обращениях ряда граждан. Пожаловалась на некачественный ремонт Г.А. Архипова, Н.Г. Мухина сообщила о том, что жители улицы Братской страдают от отсутствия воды. Такую же жалобу высказали жители улиц Тевосяна и Баумана, пришедшие на прием целой группой. Руководитель горводоканала пообещал разобраться в ситуациях на месте.

Коллективную просьбу о помощи в передаче дома по пр.Шахтеров, 32 в ОСМД озвучил на приеме В.В. Филимонов. Здесь проблема состоит в том, что у дома слабый фундамент без конструктивных мер защиты и в таком состоянии перевод дома в ОСМД запрещен. Городской голова поручил коммунальным службам комиссионно обследовать объект, принять необходимые меры и помочь людям в их желании создать ОСМД.

Пожилая жительница ул. Горняцкой В.М. Шилина своим заявлением о том, что соседка складывает мусор под ее забор, подтвердила еще раз остроту проблемы всего города - стихийные мусорные свалки, которые создают сами же жители. В.Н. Слепцов акцентировал внимание на том, что проводимая работа по выявлению виновных в сбросе мусора в неположенных местах еще недостаточна и здесь нужна реакция общественности.
Человеческий фактор является причиной и жалобы Н.А. Золотухиной из поселка Северный (Кирово). О благоустройстве придомовой территории, которым занимается Н.А. Золотухина и ее муж, знают все не только в поселке, но и в городе. Но разгулявшаяся молодежь из близлежащего кафе ночью уничтожает всю красоту, созданную руками этих людей. Владимир Никитович обратился к руководству правоохранительных органов с требованием усилить здесь работу участковых инспекторов во избежание повтора случаев вандализма.

Своими проблемами поделились с городским головой в надежде на помощь В.А. Субичева (не работает трестовская телефонная связь), А.С. Невзгода (обеспечение бытовым углем), В.Д. Мартыненко (конфликт с энергонадзором), Н.И. Воронюк (жилищный спор), В.Н. Кулаков (бесплатное протезирование зубов), В.Г. Белик (не работает газовая колонка) и ряд других граждан. Каждому из них оказана помощь в соответствие с возможностями и обстоятельствами. У многих одиноких престарелых граждан сам факт, что их выслушал городской голова, вызывает чувство благодарности и дает надежду, что их проблемы будут решены, помощь оказана, проявлено человеческое внимание.

Наталья Вестеровская.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: личный прием, прием граждан, встреча с гражданамми, мэр
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама