Чем ближе Первомай, тем краше город

29.04.2014
881
0

Чем ближе Первомай, тем краше город

Приближаются долгожданные майские праздники, которые для многих из нас символизируют начало летнего сезона: походы на природу и пикники, приятное времяпровождения в парках и скверах, активный досуг на свежем воздухе, а в общем – заряжают оптимизмом и дарят радостное настроение. И естественно, каждый из нас стремится встретить Первомай в чистоте и порядке, дабы не омрачить праздник банальной бесхозяйственностью и халатностью. Это относится не только к каждому дзержинцу отдельно, но и ко всему городу в целом, который традиционно прихорашивается с началом весны, чтобы встретить праздничные дни во всей красе.

В деле санитарной очистки городских улиц и придомовых территорий, скверов и парков одну из ключевых ролей играет филиал «Техноком» ЧП «ИРД». Ведь на плечи дворников ложится основной груз по уборке территорий от мусора и наведению порядка в городе, которые так же традиционно, из года в год, добросовестно выполняют свои обязанности, радуя глаз горожан чистыми тротуарами и зеленью газонов.

Сегодня действительно приятно пройтись по городским улицам, очищенным от мусора, листвы и грязи после зимней «спячки». Работа коммунальников, как говорится, налицо, и она ведется по сей день, чтобы нам, дзержинцам, в праздничные дни не было стыдно за свой родной город, в котором мы живем.

Идя по улицам, часто можно встретить женщин в зеленых либо оранжевых жилетках с надписью «Техноком», убирающих мусорные кучи из-под бордюрного камня. С начала весенних работ по благоустройству города, работниками филиала было очищено и побелено почти 8 км бордюр. Чуть дальше дворники облагораживают придомовую территорию: дружно работают метлами и затем грузят мусор на спецтехнику. На сегодняшний день убрано придомовых территорий и территорий закрепленных дорог общей площадью более 360 тыс. метров квадратных. А рядом с ними полным ходом идет работа по побелке цоколей жилых домов. Благодаря стараниям работников «Технокома» уже побелено 15,4 тыс. м кв. цоколей. В целом же, руками жилищников убрано и вывезено в общей сложности 312 м куб. мусора, листвы, веток и дорожного смета.

Работа по санитарной очистке города проведена немалая и добросовестная, поэтому дзержинцы благодарны и признательны коллективу филиала «Техноком» за наведенный порядок и чистоту. Но со своей стороны давайте и мы, горожане, вспомним пусть избитую, но никогда не теряющую своей актуальности фразу: «чисто не там, где убирают, а где не сорят», чтобы нам, как уже было сказано выше, не было стыдно за родной город, в котором мы живем.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама