Чем можем - поможем

16.12.2013
920
0

Зимой проблему не решить

Многодетная семья Байбаковых, проживающая по ул. Глинки, 1, живет в постоянном дискомфорте. Нет, дело не в большом количестве детей – это как раз огромное счастье для семьи, а вот крыша над головой вызывает одни лишь негативные эмоции и является причиной отсутствия в квартире семейного уюта. Как рассказала «Дзержинскому шахтеру» мать семейства Надежда Вячеславовна, кровля в квартире постоянно протекает, из-за чего в зале вечная сырость и холод, а в спальной комнате вообще нависает с потолка балка.

Обращение семьи Байбаковых о необходимости проведения работ по ремонту кровли находится на контроле в филиале «Техноком» ЧП «ИРД». Эта проблема хорошо известна жилищникам, но, к сожалению, в настоящее время, учитывая зимнюю пору года, не представляется возможным дать ход ремонтным работам. Дело в том, что для решения этой проблемы нужно освоить большой объем работ, в том числе по ремонту ендовой балки, а для этого необходимы соответствующие погодные условия. Косметический ремонт в квартире положительного эффекта не даст, поэтому придется дожидаться весны, чтобы провести масштабные ремонтные работы на кровле. В свою очередь, «Дзержинский шахтер» ставит на свой контроль этот вопрос, и с началом весны следующего года мы обязательно к нему вернемся.

 

Теперь вода течет по трубам

Жители улицы Леваневского тоже страдали от потопа, начиная с мая текущего года. Как сообщил редакции В. В. Ткачев, проживающий в доме № 42, в этот прекрасный весенний месяц произошло совсем не прекрасное событие, долгое время причинявшее ему и соседям окрестных домов головную боль – порыв питьевой воды. Обращения и заявления во всевозможные инстанции с просьбами ликвидировать порыв и отремонтировать водопровод результата не давали, в итоге за долгие месяцы подтопления вода не только размыла проезжую часть улицы, но и стала подбираться к жилым домам.

Откликнувшись на призыв о помощи жителей улицы Леваневского, «Дзержинский шахтер» обратился напрямую к руководству горводоканала, где журналистов заверили, что в ближайшее время порыв будет устранен. И вот в начале этой недели в редакции раздался звонок. Владимир Викторович Ткачев в телефонном разговоре выразил газете благодарность за содействие в решении проблемы: в выходные приехала бригада ремонтников горводоканала, и теперь вода течет там, где положено – по водопроводным трубам, а не по улице.

 

Петровка ждет ответа энергетиков

С последней надеждой обратилась в редакцию жительница улицы Красноармейская поселка Петровка, пенсионер-инвалид В. Беляева, так как остальные двери, в которые она стучалась с просьбой о помощи, оказались крепко запертыми. Вот что пишет наша читательница.

«Дорогая редакция! Это письмо – мольба о помощи в решении вопроса, который долгое время мучает нашу семью. Мы проживаем в пос. Петровка и исправно платим за электроэнергию. Но за что мы платим? За причиненный энергокомпанией материальный ущерб? У нас вся бытовая техника погорела. Или за пытку светом? Других слов не могу подобрать, ведь как назвать то, что напряжение в нашей электросети зашкаливает до 255-267 Вт. Но если днем интервалы между скачками в сети бывают каждый час, а то и два, то ночью напряжение «скачет» чуть ли не каждую минуту. Вспыхнет свет на секунду и снова темнота, так как срабатывает реле. Мы с мужем пенсионеры-инвалиды: один после инсульта, второй с онкологией. Бывает, что ночью нужно сделать укол или вызвать «скорую», и всё это с фонариком в руках. День начинается со звонка диспетчеру РЭС, регулярно пишем заявления в электроснабжающую службу, а в результате – воз и ныне там… В какие еще двери нам постучаться, чтобы это безобразие прекратилось? Подскажите, помогите. Складывается впечатление, словно в нашей стране совесть упразднили, и не осталось никаких заповедей - ни людских, ни Божьих».

Редакция, разумеется, не могла пройти мимо крика души пенсионеров. К стыду и сожалению, современные реалии далеко ушли от норм морали и нравственности по отношению к старикам. Поэтому мы очень надеемся, что данное письмо не оставят без внимания ответственные лица, и в самые короткие сроки будут приняты меры по оптимизации электроснабжения в поселке Петровка. Со своей же стороны мы будем бить по равнодушию к пожилым людям печатным словом – это наше единственное оружие, но оно порой бывает острее клинка и ранит глубже, чем пуля.

Подготовил Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама