26.09.2012
1427
0

Дзержинцы не удержали ничью

XXI тур. ФК «Краматорск» (Краматорск) – «Шахтер» (Дзержинск). 4 : 3 (1 : 1). Краматорск, стадион «Виктория».

Горняки с первых минут матча отдали приоритет атаке, и уже на 15-й минуте центрфорвард «Шахтера» Р. Евтушевский результативно замкнул угловой. К концу 1-го тайма краматорчане выравняли счет. Только начался 2-й тайм, как И. Коростылев удачно сыграл в отборе – 1 : 2, а Д. Белодед в ближнем «бою» с вратарем хозяев шансов ему не оставил – 1 : 3. «Шахтер», естественно, хотел удержать счет, но краматорчане его всё же сравняли, а за 5 минут до конца матча дзержинец С. Мовчан начудил в своей штрафной («срубил» с ног нападающего хозяев) – пенальти… получайте 4 : 3!

Победа «Шахтера» в местном дерби

XXII тур. «Шахтер» (Дзержинск) – «Лан-Инвест» (Добропольский район). 4 : 1 (1 : 1). Дзержинск, стадион «Авангард».

Видимо, в этой игре «Шахтер» взял на вооружение девиз: «Сейчас или никогда!» Именно этот девиз красной линией прошел через весь матч, но… Начало игры было за «Лан-Инвестом» - 0 : 1. И только на последней минуте 1-го тайма Р. Евтушевский восстановил равновесие. Второй тайм для гостей был настоящим кошмаром: увеличивали счет К. Пазич и И. Бондарев.