Черезмерная халатность привела к трагедии...

17.05.2016
1379
0

Черезмерная халатность привела к трагедии...

15 мая в 13.24 на пункт связи 61 государственной пожарно-спасательной части 22 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления от дежурного скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что примерно в 10.30 по адресу: г.. Торецк, пос. Новгородское, ул. Береговая, в собственном дворе, разбирая снаряд, подорвался местный житель 1968 г.р. Снаряд мужчина нашел и принес к себе домой.

Каретой скорой помощи пострадавший был доставлен в травматологическое отделение Торецкой городской больницы, где ему установлен диагноз: травматическая ампутация 3-х пальцев и части левой кисти, осколочные ранения правой голени, правого коленного сустава, грудной клетки.

Уважаемые граждане! Главное управление ГСЧС Украины в Донецкой области в очередной раз обращается к вам с просьбой быть бдительными и всегда помнить основные правила действий при обнаружении подозрительных и взрывных устройств.

При обнаружении боеприпасов помните, что разминирование и обезвреживание взрывоопасных предметов может проводить только специалисты группы по проведению пиротехнических работ. Обнаружив боеприпасы, не пытайтесь разобрать их. Следует напомнить, что безопасного типа боеприпасов не существует. При обнаружении подозрительного предмета, категорически запрещается касаться и передвигать его, заливать его жидкостями, засыпать грунтом или чем-то его накрывать; пользоваться средствами радиосвязи, мобильных телефонов (они могут спровоцировать взрыв) касаться подозрительного устройства и оказывать на него звуковое, световое, тепловое или механическое воздействие, ведь практически все взрывчатые вещества ядовитые и чувствительны к механическим, звуковых воздействий и нагреванию.

При обнаружении подозрительного предмета, немедленно сообщите об этом Службу спасения по телефону 101 и правоохранительные органы по телефону 102.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Боеприпас, опасность ВОП, разбор боеприпасов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама