Чистота в городе – общая проблема

25.02.2013
982
1

На этой неделе у жителей забалочной части города была возможность попасть на личный прием, который провел в участковом комитете № 4 управляющий делами исполкома А. П. Андрусенко.

С целым рядом вопросов обратилась председатель уличного комитета Р. Д. Григорьева. Общественность опекает ветерана войны В. М. Иванову, которая проживает по адресу: Полежаева,8. Женщине без малого 90 лет, она сама уже немощная и беспомощная, но по стечению обстоятельств на ее попечении оказался зять, который парализован и не может передвигаться и говорить. Этим людям без посторонней помощи не обойтись. Р. Д. Григорьева обратилась к медикам и работникам УТСЗН с просьбой решить этот вопрос.

Кроме того, в квартире просели полы, одна стена сырая, требуется определенный ремонт. Директор филиала ЧП ИРД «Техноком»   Н. И. Ермак заверил, что летом в квартире будет произведен ремонт, полы перестелят и позаботятся о комфортных условиях для ветеранов.

А председатель уличного комитета подняла еще две актуальные для города проблемы. «Мы не можем пожаловаться на «Коммунальник», везде стоят контейнеры, и мусор вывозят регулярно, - говорит Раиса Дмитриевна. - Но посмотрите, что делается вокруг этих контейнеров. Горы мусора складируются просто на землю, а потом ветер несет по району грязные пакеты, бумагу. И этот мусор бросают сами люди».

- Вот с ними и нужно работать, - подытоживает А. П. Андрусенко. – Чистота в городе - наша общая проблема. К сожалению, иногда только наказание и штрафы могут принести результат. Значит, надо выявлять тех, кто замусоривает город и наказывать. И общественность должна помочь в этом вопросе.

Как всегда, за балкой зашла речь о деревьях, которые пора обрезать. Но прежде чем это сделать, их обследуют, составят заключение, а затем приведут в порядок.

На прием также обратилась пенсионерка Г. С. Степанова, проживающая по улице Гайдара,3. В доме, которому больше 50 лет, пришли в негодность коммуникации, нужен капитальный ремонт. Жители сами уже поменяли радиаторы, но все равно в их квартирах холодно. Дом поставили в очередь и пообещали, что к следующему отопительному сезону восстановят систему, и люди не будут замерзать.

Холодно и в квартире пенсионера К. П. Цыганкова по улице Гайдара,15. При этом к теплосети у жильцов претензий нет, батареи горячие, тепло исправно подается. Но первый этаж здания сегодня пустует, а раньше здесь были магазины, теперь окна выбиты, батареи срезаны. Поэтому холодно и наверху. Кроме того, нужно отремонтировать отмостку, которая практически разрушилась. Вопросы, поднятые пенсионером, поставили на контроль.

Сырая стена и в квартире Л. С. Рашиной с улицы Свердлова,43. Женщина уже три года ходит по инстанциям, боится, что скоро стена просто завалится. Ведь по всему подъезду уже идет трещина. Однако и коммунальники предъявляют свои требования: по дому большая задолженность по квартплате. За балкой много проблем, и многое можно было бы сделать, но жители этого района задолжали коммунальникам больше 300 тысяч.

На приеме также обсуждались и другие вопросы, в частности, создание ОСМД, работа участкового и т. д. По всем поднятым вопросам будут приняты меры.

 Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Ну, у меня в дома теплом обеспечили в этом году! Прям нарадоваться не могу!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама