Читательская почта

17.05.2011
1421
3

Прошел День Победы, и в редакцию нашей газеты потянулись пожилые люди с единственной целью: сказать «спасибо» городским властям, руководителям предприятий, организаций и учреждений, на которых они проработали много лет, за внимание, оказанное  накануне и в дни великого праздника…

Спасибо за подаренный праздник

Мы, ветераны Великой Отечественной войны, выражаем глубокую благодарность и признание городскому голове Слепцову Владимиру Никитовичу и всему его дружному коллективу за праздник, подаренный нам 9 Мая.    Мы по-настоящему почувствовали заботу и внимание. Хочется поблагодарить всех, кто готовил торжества, кто оказывал помощь в их реализации, поддерживал и морально, и материально.

Мы  признательны отделу труда и социальной защиты населения во главе с зам. городского головы - начальником УТСЗН Брацило Л.Н.,    которые обследовали каждого участника боевых действий на дому, а затем доставили к месту проведения праздника.  

Мы не стояли на митинге. Нам дали возможность сидя видеть все происходящее и  радоваться за то, как активно приняли  в мероприятии участие и дети, и молодежь, и все, кому дорог этот светлый праздник.

Нас до глубины души взволновали слова мэра о том, что наш город всегда будет помнить о тех, кто защищал страну от фашистской нечисти, и о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей страны, и о тех, кто помогал в тылу и возрождал город из пепла.

Праздник мы провели в уютном, празднично оформленном кафе «Бродвей», не на солнце. Здесь мы встретились друг с другом, общались, слушали поздравления, радовались за тех, кому голова вручал   грамоты.

Мы благодарны работникам отдела развития малого бизнеса и предпринимательства исполнительного органа городского совета за их добрые руки.   Так  красиво были  оформлены праздничные столы.  Мы отведали традиционную солдатскую кашу, «фронтовые сто грамм». А заботливые работники кафе «Бродвей» опекали каждого ветерана, интересовались не нуждаемся ли мы в чем-то.

Наше сердечное спасибо  городскому отделу культуры во главе с Л. А. Линевой, нашим дзержинским артистам и гостю из Донецкого театра оперы  и балета им. А. Соловьяненко Анатолию Воронину за праздничную атмосферу, за  хороший концерт, где мы были и участниками, и слушателями.

Приятно видеть наше молодое поколение, принявшее участие в празднике.   Со слезами на глазах мы  смотрели на наших внуков и правнуков, которые несли живые гирлянды. Чувствуется преемственность поколений и  хорошая воспитательная работа, которая проводится нашими педагогами в учебных заведениях. Хотелось, чтобы такое единение старшего и молодого поколений, забота о ветеранах были постоянными.

Выражаем огромную благодарность членам городского совета ветеранов (председатель Шматок А.Ф.). Они многое сделали для того, чтобы первичные ветеранские организации приняли участие во всех мероприятиях, проводимых исполнительным органом городского совета.

Спасибо руководителям предприятий, оказавшим материальную помощь своим ветеранам, и, не считаясь со временем, посетив их на дому, всем тем, кто неравнодушен к ветеранам.

Благодарим за подаренный праздник,  за чуткость, заботу и внимание.

По поручению ветеранов участники боевых действий: 

Простак В.Г., Осипова В.С., Поташко А.Я., Каржавых А.В., А.С. Гозун.


С признательностью в сердце

Уважаемая редакция!

Через нашу городскую газету очень хочу  поблагодарить людей, проявляющих заботу о ветеранах.

Я, участник боевых действий, инвалид войны 1-й группы. Более 35 лет проработал на шахте им. Артема, а после закрытия предприятия трудился на шахте им. Дзержинского. Принято говорить – люди проверяются в делах. И поэтому сегодня я с признательностью в сердце говорю «спасибо» директору шахты им. Дзержинского В. Д. Герту, а также первичной ветеранской организации предприятия за  чуткое отношение ко мне, за готовность помочь в решении важных для меня вопросов, за то, что особое внимание я имею возможность ощутить в дни  празднования Великой Победы.

Вместе с благодарностью этим людям я хочу пожелать – всегда также  серьезно относиться к порученному делу, творить добро.

 С уважением М. Вощаный.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
3 Комментариев
avatar
2
...хм,у nabata очередное помутнение...запретить комментить идиотизм невозможно...да нормальная у нас молодёжь в основном,и общение поколений должно быть на равных,а не сюсюкать или учить как младенцев,побольше инфы-поменьше нравоучений тупых и"Молодёжь сама решит!",а идиотов в любом поколении хватает...P.S.а может остановку какой-нибудь пьяный заслуженный шахтёр решил спылу уступом нарезать???...кто знает...
avatar
3
..хаха,не знаю как "разводится" наша продвинутая молодёжь,из комсомольского возраста давно вышел,но на фига исчезает твоя остро-социальная забавность???...ведь и сам поиграть любишь,как с Liзой..было....ну так и доигрывать до конца нужно с серьёзным выражением лица как в преферансе...хм,ну не смайлики же в конце каждого поста ставить...)))
avatar
1
Мне кажется, правильней было бы сказать "...не ТОЛЬКО в редакцию, НО И в школы..." далее по тексту wink А то редакция, получается, как бы не у дел, хотя ветеранов мы стараемся не обижать...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама