Читательская почта

28.08.2013
925
0

Спасибо вам за ваши

добрые и неравнодушные сердца!

 Я, Алеся Наумова. Мне 33 года. Я попала в сложную ситуацию. У меня разрушился тазобедренный сустав, и мне срочно необходима дорогостоящая операция по замене этого сустава. Операция стоит 35 000 грн., а это слишком большая сумма для одинокой матери, самостоятельно воспитывающей ребенка, который к тому же по состоянию здоровья нуждается в регулярном санаторно-курортном лечении. Меня круглосуточно мучают сильные боли, не поддающиеся купированию, операция является жизненно необходимым и единственным выходом из сложившейся ситуации.

На сегодняшний день собрано около 50 % необходимой суммы. Этого удалось достичь благодаря помощи родственников, неравнодушных жителей нашего города, сотрудников ЦГБ, сотрудников КП «Компания «Вода Донбасса», сотрудников КЛПУ «Городской психоневрологический диспансер г. Дзержинска», «Церкви Христа», благодаря информационной поддержке периодических изданий «Дзержинский шахтер» и «Дзержинский уезд», а также благодаря предпринимателям Рыбаку И. А., Шеиной О., Собчук И. В., Крайниковой Р. Н., Бочаровой М., Храпач Е. М.,  Кужель В., посодействовавшим в размещении контейнеров для сбора средств.

Хочу выразить всем огромную благодарность за ваши добрые и милосердные сердца, способные на сочувствие и сострадание, за то, что вы с готовностью отозвались на просьбу о помощи и подарили мне надежду. Спасибо вам от всей души, и дай вам Бог крепкого здоровья и всего самого доброго!

С благодарностью - Алеся.


Давайте поможем городу!

Я, Евтушенко Александр Николаевич, автолюбитель, председатель уличного комитета ул. Чайковского п. Кирово, обращаюсь ко всем автолюбителям г. Дзержинска и близлежащих поселков.

Друзья! Мы не дождемся от городских служб не только ремонта наших дорог, в бюджете города даже нет денег засыпать щебнем те ямы, что образовались на дорогах. Я предлагаю самим делать это дело, как его в апреле этого года сделали автолюбители нашей улицы. Щебень брали на заброшенной ж/д станции Магдалиновка – ш. "Торецкая”. Откликнулись не все. Но я благодарен Юре Бутко, Сергею Кутузову, Игорю Сорокину, Денису Нос за то, что нашли время, и мы засыпали ямы на протяжении 200 метров.

Если каждый водитель на своем пути засыплет 1-2 яму, то подвеска на машине намного дольше проходит. Глубокие колдобины можно закладывать битым кирпичом и засыпать песком. Его в нашем городе можно найти рядом с дорогами. Конечно, после ливней снова необходимо поправлять ямки, но со временем их закатают.

Всех с праздником, с Днем шахтера и с Днем города. Пусть на вашем пути не будет ни гвоздя, ни жезла, ни колдобин.

А. Евтушенко.

Автолюбитель, стаж – 22 года.


До новых встреч, 

страна чудес «Березка»

Вот и закончился летний оздоровительный сезон. Для большинства дзержинских ребят к огромному сожалению, потому что каждый, кто хоть раз побывал в этой замечательной волшебной стране чудес под названием «Березка», не забудет это время никогда! Ведь именно здесь осуществляются, действительно, самые заветные мечты и, что самое главное для наших детей, каждый из них, даже если он чуть-чуть талантлив, смог почувствовать себя настоящей звездой! А какой удивительный и по-настоящему волшебный праздник подготовили и провели сотрудники детского оздоровительного центра «Березка» для наших детей!

Огромную благодарность от имени всех родителей, дети которых отдыхали во II смене ДУОО «Березка», хочется выразить генеральному директору государственного предприятия «Дзержинскуголь» Дмитрию Михайловичу Житленку, председателю территориального комитета профсоюза работников угольной промышленности Украины Василию Петровичу Щербаню и председателю профсозного комитета обособленного предприятия подразделения «Шахта имени Ф.Э. Дзержинского» Николаю Семеновичу Прудникову, а также директору ДУОО «Березка»  Людмиле Николаевне Дончук за отличный подбор педагогических  кадров, настоящих профессионалов, которые знают и любят свое дело.

Огромное спасибо и низкий вам поклон за эту волшебную страну детства под названием «Березка», воспоминания о которой надолго сохранятся в детских сердцах.

Е. Верещак, А. Баканова, родители детей, отдыхавших в «Березке».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама