Что будет, если не платить «рекомендованный платеж» в Украине

02.01.2018
1306
0

Что будет, если не платить «рекомендованный платеж» в Украине

Так называемые «рекомендованные платежи», которые многие поставщики природного газа стали включать в платежки, обязательными к оплате не является. 

Об этом сообщает Национальная комиссия, которая занимается регулированием вопросов энергетики и назначения коммунальных платежей. Представители комиссии также обращают внимание потребителей на тот факт, что рекомендованный платеж нельзя отображать в личном кабинете потребителя как задолженность за использованный природный газ. 

Также отказ платить «рекомендованный платеж» не является основанием для применения различных санкций по отношению к потребителю, в частности для прекращения газоснабжения. Отключить пользователя могут только в том случае, если есть задолженность за фактически потребленный газ. Для того, чтобы избежать различных спорных моментов, связанных с объемами использованного природного газа, пользователи должны вовремя передавать данные про эти объемы через личный кабинет в Интернете, по телефону или через специальное мобильное приложение. 

Поставщики газа заявляют, что графа «рекомендованный платеж» была внесена для того, чтобы помочь людям избежать задолженностей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: оплата, ГАЗ, рекомендованный платеж
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама