Чтобы в квартирах было тепло

18.12.2012
926
3

С наступлением зимы очень актуальна тема отопления в многоквартирных домах. Ведь каждому из нас после напряженного рабочего дня хочется вернуться в теплую и уютную квартиру. Надо отметить, что работниками филиала «Техноком» ЧП «ИРД» ремонтные работы систем центрального отопления были начаты задолго до наступления холодов. Объемы намеченных работ, касающиеся непосредственно теплообеспечения в многоэтажных домах, их качество и оперативность, неоднократно обсуждались на заседаниях и совещаниях в исполнительном органе городского совета с руководством города, депутатским корпусом. Проводились встречи с жителями, в ходе которых анализировались проблемные вопросы и намечались пути их решения. Все работы по подготовке жилого фонда к осенне-зимнему периоду, в том числе по ремонтам систем центрального отопления, постоянно держит на контроле городской голова В. Н. Слепцов.  Позиция мэра в данном вопросе однозначна: дзержинцы должны быть обеспечены соответствующими условиями для проживания, поэтому он всегда готов оказать помощь и поддержку жилищникам в решении наиболее злободневных проблем. Результатом плодотворной работы Дзержинского исполкома городского совета и руководства филиала стало своевременное проведение ремонтных работ и плановая подача теплоносителя в жилые дома с наступлением отопительного сезона.

За примерами проведенных работ по подготовке жилого фонда к зимнему периоду далеко ходить не надо. Так, в доме № 34 по ул. 50 лет Октября было заменено 130 погонных метров труб центрального отопления, которые пришли в негодность. По ул. Герцена, 13 произведена замена 82 метра труб, практически столько же – 90 м – заменено в доме № 21 по проспекту Свердлова. В центральной части города большие объемы работ по ремонту систем центрального отопления были проведены в домах по ул. Маяковского, Куйбышева, 51-й Армии. В микрорайоне № 1 в ряде домов по ул. Лесная, Дзержинского и Терешковой также были заменены старые трубы. Активно проводились ремонтные работы в многоэтажных жилых массивах поселка Кирово и города Артемово, в частности, по ул. Юности, проспекту Пионеров и по другим адресам. Это далеко не полный перечень домов, где производились ремонты с целью полноценного обеспечения жильцов теплом. Всего в текущем году работниками «Технокома» было заменено в общей сложности более 3 тыс. метров труб центрального отопления. Параллельно проводилась работа по ревизии и замене запорной арматуры.

Однако  сегодня еще имеются факты, когда в отдельных квартирах не так тепло, как хотелось бы. В таких случаях необходимо обращаться и в ПЕ «Дзержинсктеплосеть», и к начальникам участков «Технокома». В случае аварийной ситуации – необходимо обращаться в аварийную службу филиала «Техноком» ЧП «ИРД» по телефону 4-30-30.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
3 Комментариев
avatar
3
Техноком радует своей  работой, так держать ok
avatar
2
У нас в этом году тепло в квартире. А прошлые зимы только и пользовались обогревателями. Спасибо, Технокому!
avatar
1
"Техноком"-защитит Ваши дом!))
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама