Д. М. Житленок: «Горжусь нашими изотовцами»

25.02.2014
1973
0

Д. М. Житленок: «Горжусь нашими изотовцами»

Генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленок часто повторяет, что для любого уважающего себя шахтера важными составляющими его профессии являются не только достойная зарплата и заслуженные награды, но и стремление испытать себя, проверить свои силы, узнать себе цену в борьбе не только с земной стихией, но и с коллегами по трудовому соперничеству. Это нормальные мужские амбиции, благодаря которым закаляется характер, а объемы производства растут.

 

В связи с этим буквально с первых дней своей работы на должности генерального директора Дмитрий Михайлович возродил на дзержинских шахтах дух трудового соперничества, а также инициировал создание клуба молодых изотовцев, членом которого может стать любой забойщик, выполняющий ежемесячно не менее 150 % нормы выработки. Благодаря этой инициативе многие молодые углерубы смогли раскрыть в себе талант и мастерство настоящего забойщика, их фамилии стали известны не только в городе, но и далеко за его пределами, а в госпредприятии зародилась еще одна хорошая традиция: дважды в год – перед Днем шахтера и по итогам прошедшего года – чествовать лучших молодых изотовцев на каждой шахте с присуждением им достойных наград и премий.

На днях были подведены итоги работы клуба «Молодой изотовец» за 2013 год. Следует отметить, что сразу семеро забойщиков в течение прошлого года ежемесячно выполняли в среднем более двух сменных норм. Это горняки шахты им. Дзержинского: Александр Мусатов – 238 %, Виталий Курзенков – 208 %, Артем Малько – 207 %; и шахты «Северная»: Юрий Бахметов – 231 %, Антон Лазорько – 217 %, Сергей Сырбу – 211 %, Сергей Бритвин – 205 %. Ударно трудились на протяжении года и остальные молодые изотовцы, почти вплотную приблизившиеся к отметке в две нормы. Среди них: Виталий Олийник, Иван Тимошин, Игорь Руденко, Николай Быкан – на шахте им. Дзержинского; Сергей Багнюков, Андрей Мильченко, Алексей Кудрявцев, Иван Бушма, Евгений Кульбицкий, Денис Трусов – на шахте «Северная»; Евгений Раев, Роман Момот, Валерий Назаренко, Дмитрий Борисенко – на шахте «Торецкая».

Присуждая Почетные грамоты и денежные премии ударникам труда, генеральный директор Д. М. Житленок признался, что испытывает большую гордость за молодую горняцкую смену, и выразил уверенность в том, что в лице сегодняшних изотовцев на наших шахтах закладывается крепкий фундамент будущих производственных рекордов, которые еще не раз прославят трудовой Донбасс.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама