Дарио Срна переходит в «Кальяри»

18.06.2018
998
0

Дарио Срна переходит в «Кальяри»

Легенда клуба «Шахтер», Дарио Срна, уже несколько недель вел переговоры с клубом «Кальяри». Но только сейчас он дал окончательное согласие на условия сардинского клуба. 

По данным источника, 36-летний хорватский спортсмен пройдет медицинский осмотр в клубе «Кальяри» уже в начале будущей недели. Ранее уже появлялись сообщения о том, что клуб серии «А» предложил футболисту контакт сроком на один год. В новом клубе Дарио будет играть как свободный агент. В июле его контракт с «Шахтером» подойдет к концу, а продолжать его клуб не стал. 

Сам спортсмен говорит о том, что у него был выбор: или оставаться в украинском клубе и окончить свою карьеру, или найти другой клуб, в котором можно будет продолжать играть. И футболист выбрал второй вариант. 

В «Шахтере» Срна играет с 2003 года. На данный момент он – рекордсмен клуба по количеству сыгранных матчей. Всего он выходил на поле более 500 раз. Также в составе «горняков» Дарио 10 раз становился чемпионом Украины, 8 раз выигрывал Кубок, а в 2009 году выигрывал Кубок УЕФА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: футболист, Дарио Срна, Кальяри
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама