«Дефицита и очередей не будет», - обещают дзержинцам

08.09.2014
1517
0

В Дзержинске закрылись оба мини-маркета АТБ. Новость огорчила горожан, ведь в магазинах этой торговой сети многие приобретали почти все необходимые продукты питания. Сразу же возникли вопросы о том, как теперь будет организовано торговое обслуживание в городе, ведь в своё время магазины АТБ вытеснили с потребительского рынка более-менее равнозначных конкурентов и приняли на себя задачу удовлетворить большую долю покупательского спроса.

Как выяснилось, это решение руководства компании было неожиданным и для городских властей, которых заранее не уведомили о намерениях свернуть торговлю и причинах этого. Кроме вопросов организации снабжения населения, местную власть обеспокоила проблема занятости работников АТБ.

По словам специалиста городского отдела развития малого бизнеса и предпринимательства В.А. Евстигнеевой, к которой мы обратились за комментариями, мини-маркеты АТБ приостановили свою работу в связи со сложной ситуацией в регионе до её нормализации, то есть на неопределённый период. Сотрудники не уволены, а отправлены в очередные и бесплатные отпуска. Альтернатива закрывшимся объектам торговли в городе есть, горожан обещают не оставить без продуктов. Очередей и дефицита не ожидается, поставки товаров налажены регулярные. Различий в ценах и ассортименте, естественно, не избежать.

Кстати, из иногородних предприятий торговли это не первые объекты, приостановившие свою работу за последнее время. Ещё с июня закрыт магазин бытовой техники фирмы «Викотек».

      Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама