День открытых дверей в Торецком профессиональном лицее прошел в дружеской доброжелательной атмосфере

24.04.2019
1228
0

Одноэтажные дома из бруса подходят тем семьям, которые планируют жить в таких зданиях круглый год. Выбор в пользу подобных конструкций достигается за счёт следующих преимуществ: скорости постройки, доступной стоимости и высоким параметрам энергосбережения. Строения бруса возводятся по особой технологии домостроения, эффективность которой доказана опытом и положительными отзывами заказчиков. Проекты домов из бруса представлены на странице http://skpel.ru/category/odnoetazhnye/. Клиенты могут рассчитывать на надёжность, и прекрасные теплосберегающие показатели строений


В рамках проведения Дня открытых дверей 24 апреля 2019 в Торецком профессиональном лицее состоялась встреча руководства лицея с представителями военно-гражданской администрации и малого и среднего предпринимательства г. Торецк: заместителями руководителя ВГА Кульбачная Еленой Геннадиевной и Евсиковым Юрием Николаевичем, Тынкован Натальей Алексеевной - заместителем начальника городского отдела образования, Евстигнеев Викторией Алексеевной - и.о. начальника отдела развития малого бизнеса и предпринимательства, Кулик Натальей Николаевной - физическим лицом-предпринимателем, председателем Объединения граждан «Союз предпринимателей г.Торецка», Власовым Александр Сергеевичем - директором ООО «Автотранс АТП-11407», а также физическими лицами-предпринимателями города . Встреча проводилась в форме круглого стола.

Заместитель руководителя ВГА г. Торецк Кульбачная А.Г. и Евстигнеева Виктория Алексеевна - и.о. начальника отдела развития малого бизнеса и предпринимательства, выступили с докладами о выполнении Плана мероприятий по реализации Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Украине на период до 2020 года в городе Торецке.

От Торецкого профессионального лицея заслушали доклад заместителя директора по учебно-производственной работе Злобиной А.В. по теме «Социальное партнерство как составляющая внедрения элементов дуальной формы обучения».

На заседании круглого стола все участники активно обсуждали вопросы налаживания сотрудничества с лицеем, внесены предложения по прохождению производственной практики учащимися выпускных групп на предприятиях города.

По окончании заседания круглого стола директор лицея Чернобровкина Инна Викторовна ознакомила гостей с материально-технической базой лицея. Гости были приглашены на глинтвейн-брейк с шоколадным Фонтаном, а также приняли активное участие в мастер-классах: «Складывание салфеток», «Современное отделки зданий», «Компьютерное диагностирование автомобилей».

В конце встречи гости пожелали всем участникам образовательного процесса вдохновения, процветания.

С приветственным словом к школьникам, которые посетили День открытых дверей, обратилась директор Торецкого профессионального лицея Чернобровкина Инна Викторовна: "Я рада всех вас видеть и уверяю, что в нашем лицее получают важные и востребованные в обществе профессии, которые не теряют своей актуальности никогда".

На рынке труда стремительно растет тенденция популярности рабочих профессий, которые являются актуальными в наше время, и работодатели охотно принимают на работу мастеров с «золотыми руками».

Именно таких высококвалифицированных рабочих готовят в нашем лицее, который имеет хорошую материально-техническую базу, современно оборудованные кабинеты, мастерские, а педагогический состав лицея является настоящей гордостью.

Для будущих учеников были подготовлены информационные стенды, на которых они могли найти ответы на вопросы, возникающие относительно выбранной профессии, профориентационные папки и буклеты, в которых подробно описывается каждая профессия, ее особенности и преимущества.

Наибольшее восхищение у гостей вызвала выставка ученических работ по профессиям, по которым проводится подготовка в учебном заведении.

Ознакомившись с творческими работами учащихся лицея, школьники убедились, которых талантливых мастеров здесь готовят.

Кроме этого, гостям предоставили возможность осмотреть территорию, учебные кабинеты, мастерские, столовую, спортивный зал, побывать в комнате учреждения.

А сколько положительных эмоций вызвала выставка поваров в мастерские, проводили мастер-классы по изготовлению разнообразной вкуснятины. Будущие выпускники школ были просто в восторге от кулинарных шедевров, охотно участвовали в мастер-классах.

Юноши с внимательностью слушали о настоящие мужские профессии:

«Электрогазосварщик», «Газосварщик, слесарь по ремонту колесных транспортных средств, рихтовщик кузовов», которые представили учащиеся, преподаватели и мастера производственного обучения, предоставляя полную информацию как о самих профессиях, так и о возможности успешного будущего трудоустройства.

Важность такой профессий как «Штукатур, облицовщик-плиточник», ее актуальность и перспективность была продемонстрирована представителями данной профессии. Строительная профессия настолько интересна, что ее овладевают даже девушки.
Будущие продавцы упорно приглашали сделать покупку на выставке-продаже товаров, которую оформили творчески и профессионально. При обслуживании ученики демонстрировали свои профессиональные способности и высокий уровень культуры общения с покупателями.

День открытых дверей в Торецком профессиональном лицее прошел в дружеской доброжелательной атмосфере, оставив приятные впечатления как у гостей, так и у хозяев праздника.Надеемся на то, что ученики школ, которые присутствовали на мероприятии, приняли для себя много полезного и сделали правильный вывод: выбирая профессию, человек планирует всю свою дальнейшую жизнь, а также, чтобы стать высококвалифицированным специалистом, добиться карьерного роста, нужно сначала овладеть рабочей профессией.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ТПЛ, День открытых дверей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама