Депутатов в поселке уважают

23.11.2012
1458
0

Прошло 2 года с момента выборов в местные советы, и сам собой напрашивается вопрос: оправдали ли надежды избирателей депутаты Кировского поселкового совета?

Проблем в поселке много, но, несмотря на катастрофическую нехватку бюджетных средств, многие вопросы решаются благодаря инициативе, настойчивости и требовательности поселкового головы Карамышевой Валентины Николаевны, при непосредственном участии депутатов поселкового совета и общественности поселка, которые в своих избирательных округах решают вопросы как за счет собственных средств, так и с привлечением предпринимателей, трудового участия населения.

В числе самых активных и ответственных депутатов следует отметить  Щербину Игоря Алексеевича, директора ПЕ «Дзержинсктеплосеть», председателя постоянной депутатской комиссии. Из личного бюджета он выделил средства для приобретения светильников и восстановления уличного освещения подъездов домов №1-4 по ул. Юности, внес значительный вклад в подготовку и проведение Дня поселка, участвует в организации благоустройства поселка.

Нельзя обойти добрым словом Калашникову Людмилу Вячеславовну, директора отделения страховой компании «АСКО», которая в своем избирательном округе (ул. Юности, 17,20,21) организовала очистку водоотливов, подсыпку внутриквартальных дорог, вывоз ТБО со стихийных свалок, оказала существенную помощь в подготовке и проведении Дня поселка, организовала общественность на проведение субботников по благоустройству территории.

Белоножко Людмила Анатольевна в поселке Дружба в своем избирательном округе является представителем народовластия, организовывает все мероприятия, отстаивает интересы жителей, борется за их права. Перечень ее добрых дел велик, и жители поселка Дружба это знают.

Избиратели хорошо знают Стефаненко Ларису Георгиевну, предпринимателя пгт.Курдюмовка, Савенко Геннадия Евгеньевича, рабочего ЧАО «КЗКИ», которые организовали субботники по уборке территории пгт.Курдюмовка и сбор средств с населения для вывоза стихийных свалок, решают вопросы с ЧАО «КЗКИ», близлежащими населенными пунктами по устранению общих проблем. Стефаненко Л.Г. выступила инициатором обустройства детской площадки на месте вывезенной стихийной свалки и получила разрешение исполкома поселкового совета.

Жаботинского Валерия Григорьевича, Кузьмичева Дмитрия Борисовича, Грецкого Глеба Глебовича, Калугаряну Владимира Владимировича, Сирицу Александра Федоровича, Бурдюгову Людмилу Ивановну - рабочих шахты «Северная» уважают и ценят за их инициативу, бескорыстность. Они организовали и собственными силами восстановили в парковой зоне все элементы благоустройства: освещение, лавочки, арки, сказочные персонажи, за что им очень благодарны жители поселка.

Среди активных депутатов назовут и Сергееву Татьяну Георгиевну, она также в числе тех, кто организовал  очистку парковой зоны от сухостоя, поросли, обрезку деревьев от сухих веток, нависающих на аллеи, ликвидацию стихийных свалок.

Ковалевская Лидия  Ивановна, секретарь поселкового совета, выступила инициатором обустройства мусорной площадки по ул. Пархоменко, 13. Поселковый голова Карамышева В.Н. поддержала эту инициативу, изыскала средства на закупку контейнеров, после чего была ликвидирована стихийная свалка, и на ее месте установлены мусорные баки. Организован ремонт крыльца и цоколя подъезда №2 дома №16 по ул. Пархоменко. Совместно с головой поселкового совета Карамышевой В.Н. принимала участие в разрешении проблемы с энергоснабжением ул.Дылеевская, решении жилищных вопросов жителей домов, ранее принадлежавших КСП «Никитовский».

Безотказный в оказании помощи для решения любых проблем, с которыми к нему обращаются исполком или жители округа, предприниматель Филимонов Леонид Захарович.      

В большей или меньшей мере все депутаты Кировского поселкового совета выполняют свои обещания избирателям. Ни одно обращение граждан депутаты не оставляют без внимания и решают их в меру своих возможностей, а поэтому, отвечая на вопрос, поставленный в начале, можно сказать, что депутатский корпус Кировского поселкового совета делает все возможное, чтобы поселок стал комфортным для его жителей. 

Л. Ковалевская. 

Секретарь Кировского поселкового совета.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама