Дети наше будущее!

23.06.2018
1024
0

Дети наше будущее!

Международный день защиты детей в нашем городе отмечается по-разному. Шахта имени святой Матроны и детско-юношеская спортивная школа ВГА г. Торецка организовали спортивное празднование этого дня под названием «Здоровая семья». 1 июня на территории школы №9 города Торецка состоялся открытый турнир по стритболу (уличный баскетбол, играется 3 человека на 3, на одно кольцо) для команд школ и учебных заведений города. На торжественном открытии турнира детей поздравили с окончанием учебного года и Международным днем защиты детей директор детско-юношеской спортивной школы ВГА г. Торецка Стефаненко Иван Викторович и директор по персоналу шахты «Имени святой Матроны Московской» Тимченко Роман Владимирович.

После поздравительных слов, с пожеланиями отличных каникул, мирного неба, послушания родителям и спортивной честной борьбы турнир открыл тренер спортивной школы Горлач Артем Владимирович.

Было принято решение по итогам учебно-спортивного года наградить почетными грамотами и дипломами учащихся младших классов школ города в номинации «Олимпийская надежда». Ребята получили поздравления от администрации шахты ««Имени святой Матроны Московской» Тимченко Роман Владимирович.

В турнире приняли участие 7 команд - школ города, лицея, музыкального колледжа и техникума. Борьба шла в честной и бескомпромиссной борьбе. В перерывах ребята участвовали в конкурсах на призы спонсора – шахты «Имени святой Матроны Московской». Победители: в конкурсе «Штрафные броски» Жуков Никита, в конкурсе «Дальнобойщик» Винокуров Владимир, в конкурсе на «Самый красивый бросок» Ахметов Герман. Ребята получили грамоту и денежную премию.

Праздник удался, так как победителями стали все, кто участвовал и сражался за победу. Улыбки детей и радость побед, бесплатная вода участникам и зрителям, конкурентная борьба и крики болельщиков, сюрпризы и подарки внесли немного радости в спортивное празднование.

Особо порадовала ребят обновленная спортивная площадка школы №9, организаторы выражают особую благодарность директору школы - Тихоновой Татьяне Алексеевне, за содействие в проведении турнира.

На закрытии турнира дети получили задание на лето – посещать спортивные площадки, оздоровится, набраться новых сил и с новыми силами приступить к новому учебному году.

Хорошо, когда наши дети – наши будущее могут просто поиграть со своими сверстниками и радоваться общению между собой. Давайте вместе делать себя и своих детей радостнее и здоровее! «В здоровом теле здоровый дух»!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Международный день защиты детей, шахта «Имени святой Матроны Московс
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама