Детворе - достойный отдых

04.06.2014
1169
0

Основной составляющей при формировании здорового образа жизни является организация оздоровления детей и молодежи. С целью подготовки оздоровительного сезона 2014 года в Дзержинске решением городского совета от 28.02.2014 № 6/47-28 утверждена городская программа «Оздоровление и отдых детей города Дзержинска на 2014-2017 годы».

22 мая 2014 года распоряжением городского головы в Дзержинске утверждены мероприятия по подготовке к оздоровительному сезону текущего года, создана городская комиссия по оздоровлению и отдыху детей и молодежи. Во время летней оздоровительной кампании планируется работа пришкольных лагерей, а при Дзержинской детско-юношеской спортивной школе организованы спортивно-оздоровительные сборы.

В первую очередь планируется оздоровить детей, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке. Это дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки и попечительства, дети из многодетной семьи, дети из малообеспеченной семьи, дети, пострадавшие вследствие аварии на ЧАЭС, дети-инвалиды, дети погибших шахтеров, дети, которые пребывают на диспансерном учете, талантливые и одаренные дети, лидеры детских общественных организаций.

За консультациями относительно летнего оздоровления детей вы можете обратиться тут или в отдел по вопросам молодежи и спорта исполнительного органа Дзержинского городского совета по адресу: ул. 50 лет Октября, 34 или получить информацию по телефону: 4-16-89.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама