Детворе - подарки, а в ответ - улыбки и любовь

26.12.2013
1081
1

Детворе - подарки, а в ответ - улыбки и любовь

День Святого Николая особенно дорог детям, ведь он несет им подарки, а с ними праздничное и веселое настроение. Наверное, дзержинской детворе в этом плане повезло больше всех, ведь у них есть сразу четыре посланника от Святого Угодника, которые ежегодно 19 декабря сеют добро в детских сердцах и зажигают искорки радости в глазах самых маленьких дзержинцев.

Следуя доброй традиции, городской голова В. Н. Слепцов, депутаты областного совета, генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленок и  председатель Дзержинского теркома профсоюза угольщиков В. П. Щербань,  депутат городского совета,  председатель правления ЧАО «Дзержинский хлебокомбинат» И. А. Рыбак в волшебный праздник Святого Николая посетили родильное и детское отделения городской больницы, а также центр социально-психологической реабилитации детей, где их с нетерпением ждали малыши. И хотя новорожденные крохи, появившиеся в этот день на свет, мирно посапывали в своих кроватках, не догадываясь о припасенных для них подарках, их молодым мамам – Ксении Исрафиловой, Ирине Журавлевой, Елене Поляковой, Наталье Батуриной и Елене Зайцевой - было очень приятно внимание столь почетных гостей. И, конечно же, всем пришлись по душе подарки: мягкие игрушки, сладости, наборы постельного белья и комплекты предметов личной гигиены для младенцев.

С не меньшей радостью встречали гостей малыши, находящиеся на лечении в центральной городской больнице. Им были переданы в дар сладкие подарки, развивающие игрушки и предметы личной гигиены вместе с искренними пожеланиями скорейшего выздоровления. А еще в этот праздничный день очень полезными предметами - кроватками-манежами – пополнилось отделение временного пребывания детей.

Но больше всех ожидали прихода почетных гостей в центре социально-психологической реабилитации детей, по-простому – в детском приюте. Каждый год в день Святого Николая воспитанники приюта готовят для своих благотворителей праздничный концерт, и в этот раз не изменили традиции, порадовав зрителей новыми музыкальными номерами и хореографическими постановками. За это они были вознаграждены приятными и полезными подарками: конфетными наборами, корзинами фруктов, кондитерскими изделиями, игрушками и наборами для школьников.

Впрочем, и сами гости не остались в этот светлый день без подарков, которые для каждого из них имели особую ценность. Ведь дети подарили им свою искреннюю любовь и улыбки на счастливых лицах, что были красноречивее любых слов.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
А почему у нас вспоминают тогда когда праздник.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама