«Диалог со страной» помог жителям Дзержинска в решении важных вопросов

19.02.2014
866
0

Масштабный всеукраинский проект "Диалог со страной”, который состоялся в феврале 2013 года, предоставил возможность гражданам Украины не только пообщаться с Президентом в прямом телевизионном эфире, но и решить ряд жизненно важных вопросов путем обращения на «горячую» телефонную линию.

На протяжении 2013 года на правительственную телефонную «горячую линию» от жителей города поступило 133 обращения. Стоит сказать, что больше всего дзержинцев интересовали вопросы коммунального хозяйства - 61 обращение или 46%, жилищной политики -31 или 23%, вопросы социальной защиты -18 или 14%, вопросы транспорта – 10 или 8% и другие не менее важные вопросы.

В течение двух недель, от даты поступления, все обращения были рассмотрены профильными структурными подразделениями Дзержинского городского совета, заявителями получены письменные ответы, а самое главное - за всем этим стояли реальные действия со стороны исполнительного органа городского совета власти, которые координировал городской голова Владимир Никитович Слепцов.

Те вопросы, которые невозможно решить в короткое время, находятся на контроле Администрации Президента Украины, главы Донецкой облгосадминистрации, а также городского головы. Из 133 обращений, которые были переадресованы из Правительственного контактного центра в Дзержинский городской совет, 53 решено положительно, на 64 обращения предоставлены консультации и разъяснения согласно нормам действующего законодательства и необходимая справочная информация, по 15 обращениям  требуются дополнительные действия со стороны органов исполнительной власти и находятся на постоянном контроле руководства городского совета. В исполнении 1 обращения заявителю отказано в связи с тем, что при положительном решении вопроса будут доставлены неудобства другим гражданам.

Анализируя проблематику основной массы обращений жителей города, следует отметить, что традиционно на повестке дня стоят вопросы жилищно-коммунального хозяйства. В рамках проекта «Диалог со страной» люди обращались с просьбой решить ту или иную проблему, связанную с предоставлением услуг электроснабжения и водоснабжения, вывозом мусора, ремонтом кровель, ликвидацией аварийных деревьев, функционированием лифтов. Большое количество вопросов касалось социальной защиты населения, например, такие вопросы, как получение субсидий и выплат пособий при рождении ребенка.

Подводя итоги результатов разрешения вопросов, которые поступили в рамках проекта «Диалог со страной», следует отметить, что такие проекты интересны и полезны не только для жителей страны, но и для представителей власти. Они дают возможность   помочь в решении насущной проблемы каждому отдельному человеку  и позволяют очертить круг важнейших социально-экономических вопросов, которые беспокоят общество и требуют пристального внимания и системных преобразований от руководства государства, а также города.

А. Андрусенко.

Управляющий делами исполнительного органа городского совета.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама