ДК «Украина» готовится к шахтерскому празднику

14.08.2018
1420
0

ДК «Украина» готовится к шахтерскому празднику

Дворец культуры «Украина», который находится на балансе шахты «Центральная», много лет подряд гостеприимно распахивал свои двери для представителей горняцкого коллектива в их профессиональный праздник – День шахтера. С начала проведения АТО на Донбассе и в частности, в Торецке ситуация в ГП «Торецкуголь», к сожалению, изменилась в худшую сторону как в финансово-экономическом ракурсе, так и в плане безопасных условий проведения торжества. Дворец был законсервирован, прекратили работать все кружки, студии, отменились все мероприятия и концерты.

Однако в прошлом году усилиями руководства госпредприятия большой зал дворца был подготовлен для празднования Дня шахтера согласно пожеланиям большинства трудящихся обособленных подразделений и праздник состоялся. В этом году шахтеры снова пожелали провести торжественнее собрание в красивом, удобном и вместительном зале ДК «Украина».

Генеральный директор В.А.Юхименко дал указание изыскать резервы на ремонт внутренних помещений и фасада любимого места отдыха горожан. Работницы стройцеха О.И.Макаренко, М.В.Тютликова, С.В.Кудинова, М.С.Бербенко, Н.В.Панкратова, Ю.Н.Федоренко, Б.Н.Чернышов уже приступили к оштукатуриванию и покраске стен и полов первого и второго этажей, отремонтирован потолок над зимним садом, за которым заботливо ухаживают все это время работники дворца. На сегодняшний день уже выполнена большая часть запланированных объемов ремонта. Для обновления лицевой стороны здания дворца, которая имеет приличную высоту, нужна была вышка, и в этом помощь госпредприятию оказал сотрудники МЧС, предоставив на время работ автотранспорт с вышкой для покраски фронтона над парадным входом.

Работы по приведению ДК «Украина» в надлежащий вид к шахтерскому празднику продолжаются, и на День шахтера горняки со своими семьями, горожане и гости города смогут снова прийти в обновленный зал, чтобы почествовать своих героев.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День шахтера, Дворец культуры «Украина»
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама