Для юного зрителя и не только

10.06.2014
1033
0

Пока в городе есть такие творческие коллективы, как в ДК «Украина», зрителю скучать не придётся.

Новые культурно-развлекательные мероприятия для детей подготовили творческие коллективы ДК «Украина» к началу школьных каникул. На позапрошлой неделе дети увидели театрализованное представление по мотивам сказки о Незнайке. Увлекательное путешествие в Цветочный город с воспитательным сюжетом и активным вовлечением юных зрителей в канву спектакля было принято залом на «ура!». Ещё две развлекательно-игровые программы показали для учеников первых-четвёртых классов. Их посмотрели учащиеся ОШ № 3 и школы-лицея. А несколькими днями ранее в ОШ № 9 приехали с концертом артисты образцовой студии эстрадного пения «Резонанс» и образцовой студии эстрадного танца «Экспрессия» ДК «Украина». Зрители тепло приняли все номера и наградили артистов громкими аплодисментами.

Несколько «камерный» характер состоявшихся представлений объясняется сложившейся в регионе обстановкой, в связи с которой сейчас непросто собрать массовую аудиторию. По этой причине, а также в целях безопасности запланированный большой отчётный концерт творческих коллективов ДК, обычно проводимый под открытым небом для большого числа зрителей, было решено показать на шахте имени Дзержинского, на балансе которой находится Дворец культуры. Часовую программу, в которой приняли участие все коллективы Дворца, представили перед шахтёрами. Горнякам концерт очень понравился, профсоюзный комитет шахты поощрил артистов сладкими подарками.

В планах на лето у коллектива ДК ещё немало интересных представлений. Например, завтра, 7 июня, премьеру нового спектакля покажет театр «Маска». Спектакль в жанре ироничного детектива поставил руководитель театра Алексей Горбачёв совместно с руководителем танцевального коллектива Ниной Бабич. Начало представления – в 16.00, стоимость билетов – 20 гривен. Представление пройдёт в Большом зале Дворца. Зрителям обещают интригу, веселье и в целом массу хороших впечатлений.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама