Для промышленных альпинистов весна уже пришла

19.02.2014
1071
0

Для промышленных альпинистов весна уже пришла

Хорошие и полезные традиции приживаются быстро, особенно радует, когда они внедряются в сферу жилищно-коммунального хозяйства города. Генеральный директор частного предприятия «Индустриальное развитие Донбасса» А. А. Калюсский со дня образования в Дзержинске филиала «Техноком», который обслуживает городской жилой фонд, распорядился весной и осенью направлять в наш город дополнительные рабочие ресурсы в помощь жилищникам. Это решение было принято по согласованию с городским головой В. Н. Слепцовым и  находится на строгом контроле исполнительного органа городского совета. В частности, неоднократно  направляются  в наш город бригады промышленных альпинистов по ремонту межпанельных и осадочных швов в жилых домах, так как в «Технокоме» не предусмотрена штатная единица для работников подобного профиля. И вот на протяжении почти двух лет жители города регулярно видят на стенах многоэтажек молодых парней в альпинистских люльках и с мастерком в руках.

Не стал исключением и наступивший год. И хотя до календарной весны еще полмесяца, тем не менее, по-настоящему весенняя погода позволяет уже сегодня проводить высотные работы. 2 февраля бригада скалолазов в составе 4 человек прибыла в Дзержинск и приступила к выполнению своих непосредственных обязанностей. Их усилиями были отремонтированы межпанельные и осадочные швы в микрорайоне № 1 - в жилых домах №№ 10,15, 20, 23 по ул. Лесная. А уже 6 февраля в Дзержинск прибыла еще одна бригада альпинистов в составе 2 человек, которая была задействована в центральной части города по ул. Куйбышева, 6 и по ул. Маяковского, 10, 11. За время пребывания двух бригад альпинистов в нашем городе планируется также освоить большие объемы ремонтных работ по ул. Гоголя, 7; ул. Юности, 19; ул. Новая, 1; ул. 50 лет Октября, 34; ул. Маяковского, 27; ул. 91-й Дивизии, 3; ул. Лесная, 17. Ремонтными работами будут охвачены, в первую очередь, наиболее проблемные жилые дома, но постепенно очередь дойдет до каждого дома, нуждающегося в услугах альпинистов.

Польза от промышленных скалолазов заключается еще и в том, что им не требуется специальная техника для проведения высотных работ, например, автовышка. Таким образом, благодаря профессиональным навыкам альпинистов, сокращаются расходы на приобретение горюче-смазочных материалов, в результате чего более рационально используются платежи населения за коммунальные услуги. Но главное в работе скалолазов и всего коллектива филиала «Техноком» ЧП «ИРД» – приносить пользу людям, сохранять в их квартирах тепло, своевременно устранять аварийные ситуации, а в целом - создавать уют и комфорт.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама