Добро рядом... 9 маленьких добрых историй

15.09.2017
1328
0

1. Жена беременна. Решили с ней на ужин приготовить рыбу, купили карпа. Дома достали его из пакета, а он еще живой, рот открывает. Жена его в ванную, выпустила в воду. Сидит, смотрит, как плавает, уже и имя ему придумала - "Карл". Я приготовил панировку, пришел за рыбой, а жена в слезы. ЖАЛКО РЫБКУ! В итоге мы в 12-ом часу ночи с ведром прошли два километра до реки и отпустили карпа в реку. Надеюсь, у тебя все в порядке, Карл.

* * *

2. Моя подруга пошла с сынишкой в кино. По дороге малыш собирает все листовки, которые раздают девочки-промоутеры, причем сам к ним подходит, как будто ему жизненно важно. Она у него спрашивает: "Сынок, зачем тебе нужны эти листики? Что ты с ними потом будешь делать?" На что ребенок сказал: "Ничего не буду делать, мамочка. Просто эти девочки всегда такие грустные стоят, никто не берет эти листочки. А так я их делаю НЕМНОГО СЧАСТЛИВЕЕ".

* * *

3. Зима. Вечер. На улице темно. Спешила домой, поэтому подошла к припаркованному такси. Когда садилась вперед, сзади подсели еще два парня. Спросили, куда еду, сказали, что им туда же. Денег было немного, и я обрадовалась такой удаче. Когда доехали до места, я собралась выходить. Парни тоже. Вдруг таксист хватает меня за руку. Парни выходят, а мы по газам. Я испугалась. Но мы сделали круг и приехали обратно. Парней уже не было - не понравились их лица водителю.

* * *

4. У нас целый подъезд пенсионеров. Все работали на заводе и примерно все одного возраста - 80 и старше. Внук одной бабули - Юра - вырос и в свои 35 сколотил приличное состояние. Раз в месяц он приезжает с помощником, обходит квартиры, звонит и кричит: "Бабуськи! Тимур и его команда прибыли!" Это значит, что все бабули пишут списки продуктов или мужских дел. И все покупается, ремонтируется. Нет, они не одиноки, и дети их не забыли. Просто Юра хочет помочь. И помогает.

* * *

5. На днях ехала в автобусе. Зашел молодой человек лет 20-25. Сел, целую остановку мучился, разматывая наушники со сломанной рукой. За 2 минуты до моей остановки, когда автобус затормозил перед светофором, я подошла к нему и размотала их. Пока разматывала, молодой человек сидел и улыбался. Вышла - коленки все тряслись. Первый раз не побоялась сделать добро.

* * *

6. Села как-то в маршрутку, а там бабушка сидит еле живая, с кресла скатывается. Стали спрашивать, что с ней. А она и двух слов связать не может. Так все, кто сидел в маршрутке, сразу стали из нее выходить, мы с водителем тут же решили везти ее в больницу, я стала выяснять номера телефонов родственников, а она говорит, что нет никого, муж дома после инсульта. Пока ехали, держала ее, чтоб не упала, а она, бедная, не выпускала из рук кошелек. Привезли в больницу, оказалось - инсульт. Так мы с водителем спасли жизнь.

* * *

7. Гуляла на речке и нашла непонятную крыску, которая жалобно пищала. Оказалась ослабленным детенышем выдры, решила выходить и отпустить на волю. За лето малышка очень привязалась ко мне, и когда я несколько раз приносила её к реке, чтобы отпустить, не отходила ни на шаг. Зато теперь в моей квартире живет самая преданная и добрая малышка Муня, которая встречает меня радостно каждый вечер, играет в лабиринты для хорьков, засыпает рядом и обожает водные процедуры.

* * *

8. Еду в метро, глаза от линз красные, слезятся. Боль жуткая, а снять некуда. Всю дорогу справа у дверей стоял парень весь в белом и наблюдал, на конечной вышел за мной. Он купил пионов у какой-то бабушки у метро, догнал меня у остановки и, вручая, сказал: "Не надо плакать, всё будет хорошо", - и ушёл. Даже свою остановку пропустил.

* * *

9. Опаздывала на свой первый экзамен, препод - жуткий тип, опоздал - не сдал. Бегу я на остановку, перебегаю дорогу, и меня полицейский останавливает, мол, в неположенном месте переходите дорогу, грозиться стал. А я ни с того ни с сего заплакала и рассказала всё. А он с таким каменным лицом: "Пройдемте в машину". Я сажусь, он тоже и с такой улыбкой: "Ну, ничего, успеем, куда тебе?" И с мигалками меня довез!

Наталья Светина.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: добрые истории
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама