Доброе дело

17.09.2013
1058
0

Доброе дело

Накануне главного праздника города городской голова В. Н. Слепцов побывал в реабилитационном центре для детей и подростков, который как раз в эти дни переживает свое второе рождение. После добротного ремонта кабинет стал заметно светлее и уютнее. Но самое главное, он пополнился современными тренажерами. Тренажеры рассчитаны на детей от трех до 18 лет. На них  дети под руководством тренера смогут как восстанавливаться после травм, так и корректировать врожденные недуги – ортопедические, невротические и пульмонологические заболевания. Занятия на тренажерах будут дополняться физиолечением и массажем.

Арина Олеговна Кузнецова -  молодой специалист, она очень довольна, что попала работать в кабинет лечебной физкультуры. Детей молодая медсестра  любит и очень радуется, когда видит результат своего труда.

- Сюда приходят ребятишки восстанавливаться  после травм, с плоскостопием, сколиозом  и даже с диагнозом ДЦП, - рассказывает Арина Олеговна.- Самые старательные и упорные добиваются удивительных изменений. И все без исключения получают здесь заряд энергии и здоровья.

Это подтверждают и родители детей. Например, бабушка пятилетней Ульяны Поволоцкой говорит, что девочка с врожденной травмой здесь стала на ноги в прямом смысле, научилась правильно ставить ножки и более уверенно ходить.   «А нашу Арину она просто полюбила, - говорит бабушка. – Ведь  она уделяет ей столько внимания, ласковая, приветливая и очень хороший специалист».

Занятия с каждым ребенком проводятся индивидуально, ведь у каждого своя нагрузка, свои упражнения. С появлением велотренажера «Орбитекс», который подарил центру В. Н. Слепцов, возможности центра расширятся. Кабинет с таким оснащением – проявление истинной заботы о детях, особенно тех, которые нуждаются в особом подходе. Созданный по инициативе городского головы, реабилитационный центр будет выполнять важную социальную роль, отвечающую задачам, поставленным  перед органами местной власти Президентом Украины В. Януковичем.

В. Н. Слепцов пообщался с медперсоналом, ребятами и их родителями, выслушал немало приятных слов благодарности, спросил: «А что еще вы бы хотели видеть в этом кабинете?»  Оказалось, что многие хотели бы заниматься физическими упражнениями под музыку. А родители заметили, что  не помешал бы кулер с водой. Девчонки скромно добавили: «И зеркала».

 

- Все желания реальны, - заверил городской голова. -  И музыкальный центр организуем, и даже целебные чаи будут заваривать. Главное, чтобы у детей было здоровье, и я этого им всем от души желаю.

Ну и, конечно, не обошлось без подарков. Владимир Никитович поздравил всех с Днем города и 70-летием освобождения Дзержинска от немецко-фашистских захватчиков  и вручил детям сладости.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама