Добровольцы есть и в Дзержинске

01.04.2014
1777
3

В Украине с 17 марта объявлена частичная мобилизация в ряды Вооружённых сил и Национальную гвардию. Это уже не первая мобилизация в текущем году, в некоторых областях Украины она была объявлена ещё 3 марта. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий сообщил, что в рамках частичной мобилизации, которую планируется провести в течение 45 дней с момента её объявления, в украинскую армию уже мобилизованы более 10 тысяч граждан  на территории всех областей Украины, а также в Киеве. 

Частичная мобилизация и набор добровольцев проводится и в Донецкой области. Мы выяснили, как идёт этот процесс в нашем городе. По словам военного комиссара Дзержинска, подполковника К. П. Лозбинёва, желающие пополнить ряды украинской армии стали обращаться в военкомат ещё с 3 марта. За прошедшие с этой даты дни на утро четверга, 27 марта, в Дзержинский горвоенкомат обратилось 17 добровольцев. Среди них как отслужившие срочную службу в армии, так и не прошедшие ещё воинскую службу лица в возрасте от 18 до 50 лет, и офицеры запаса в возрасте до 60 лет. Пока добровольцев никуда не командируют, они будут вызваны в военкомат в случае необходимости, при поступлении соответствующей директивы министра обороны Украины. Добровольцы будут служить на контрактной основе во всех родах войск Вооружённых сил Украины и в Нацгвардии.

Дарья ДЕЕВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
3 Комментариев
avatar
2
Расмешили дальше некуда... Небось Крынджеляк в добровольцы записался!
avatar
3
С таким войском и такими добровольцами которых Порубий собрал с майдана, в самый раз делать набег на Российскую волость, как когда то татары. И брать в полон Путина. biggrin biggrin
avatar
1
biggrin Да рассмешили. Вызвали призывников по повесткам, а так расписали, что все аж рвутся в бой...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама