Дойдет очередь до каждого

02.12.2013
984
0

Дойдет очередь до каждого

Присутствуя на приемах граждан городским головой, которые регулярно проводятся во всех районах города, неоднократно приходилось слышать просьбы от жильцов по поводу ремонта межпанельных швов. Учитывая, что большинству домов многоэтажной застройки в нашем городе больше полувека, это неудивительно, ведь швы со временем разрушаются. В филиале «Техноком» ЧП «ИРД» данная проблема хорошо известна, и жилищники стараются её решать по мере возможностей. Однако в штате жилищной организации нет промышленных альпинистов, которые, собственно, и занимаются ремонтом межпанельных и осадочных швов, а использовать для этих целей автовышку очень затратно и нерентабельно. Поэтому по распоряжению генерального директора ЧП «ИРД» А. А. Калюсского в наш город периодически направляются бригады скалолазов в качестве рабочей силы в помощь филиалу. Таким образом более рационально используются средства, полученные от населения в виде платежей за коммунальные услуги.

На днях в наш город прибыли сразу три бригады промышленных альпинистов. Напомним: в этом году скалолазы уже работали в Дзержинске, в частности, в начале года ими были выполнены ремонтные работы на 18 жилых домах. В большом объеме проводились ремонты в доме № 16 по ул. 50 лет Октября – отремонтировано 420 м/п. швов; в доме № 13 по ул. Лесная – 379 м/п.; в доме № 27 по ул. Владимирская – почти 200 м/п. А всего за время работы альпинистов в нашем городе  было отремонтировано в общей сложности 2103 м/п. швов. На прошлой неделе высотниками был выполнен ремонт на семи жилых домах, и работы в данном направлении продолжаются.

Ремонтные работы ведутся по ул. Лесная, 6.

В то же время, как было сказано выше, многие жильцы продолжают обращаться и на приемы граждан, и непосредственно в филиал «Техноком» по поводу ремонта межблочных швов. И к нам в редакцию «Дзержинского шахтера» недавно поступило такое обращение от ветерана труда А. Н. Шалимова, проживающего в доме № 6 по ул. Лесная, в котором он просит содействия в ремонте швов. «Пообещали ведь коммунальники, а ремонта всё нет», - посетовал ветеран. Дело в том, что альпинисты просто физически не в состоянии отремонтировать межпанельные и осадочные швы на всех домах жилого фонда одновременно. В связи с чем был разработан график ремонта, согласно которому в наш город направляются промышленные скалолазы и выполняют намеченные объемы работ. Дошла очередь и до А. Н. Шалимова – на этой неделе были выполнены запланированные ремонтные работы на межпанельных швах по ул. Лесная, 6. Ведь в «Технокоме» слов на ветер не бросают. Пообещали – значит, сделают, но всему своё время, как намечено и утверждено в планах работ.


В тему

За порядок и уют - спасибо

Выражаем искреннюю и сердечную благодарность за качественный ремонт кровли исполнительному директору филиала "Техноком” ЧП "ИРД” Ермаку Н.И., главному инженеру Супруну И.Ф., прорабу Коневу А.Ф., кровельщикам Амелину Д.А., Тепляшину Ю.Г. Благодарим также за создание уюта и чистоту во дворе, уборку придворовой территории дворника Абрамова Виталия. Примите слова благодарности за верность своему призванию. Спасибо за любовь к работе, отзывчивость, доброту, чуткость, понимание и уважение к людям.

Желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, любви, мира и добра, жизненной энергии, неиссякаемого оптимизма, понимания окружающих людей! Пусть небо над головой будет ясным и чистым, никогда не покидает радость плодотворной работы, а в ваших семьях царит тепло и уют.

С уважением жильцы квартиры № 10 ул. Толстого, 38 - 

семья Тынкован.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама